Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Молодость / Как организовать день рождения для ребенка

Как организовать день рождения для ребенка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 января 2015

Как организовать день рождения для ребенка

Для каждого человека детство – это возраст, когда его самый любимый праздник, это именины. Не зря поется в песне «день рождения – праздник детства». Поэтому не стоит превращать его в торжество для взрослых, а все внимание уделить ребенку.

В настоящее время существует много агентств, которые занимаются обустройством праздников, в том числе и детских. Можно доверить устройство этого мероприятия им. Но кто лучше всех, как ни вы, знает своего малыша, все его желания, предпочтения. Немного воображения, фантазии и с устройством дня рождения для своего малыша можно вполне справиться самим. Для начала нужно заранее пригласить друзей своего чада, уточнив дату и время праздника.

Если праздник будет проводиться дома, то его обязательно нужно заранее украсить. Это могут быть воздушные шары с картинками и надписями, мишура, гирлянды «С днем рождения» в самых различных вариантах, безопасные хлопушки и конфетти, цветные картон и бумага. Пойдет все, главное не придумывать что-то слишком сложное, все должно быть ярко и просто.

Детский праздник в разгаре, а где же веселый заводила? Клоун для детей на день рождения — вот кого рады видеть все, и взрослые, и дети!

Не помешает подумать и о внешнем облике ребенка. Можно придумать и сделать самому костюм какого-нибудь его любимого персонажа. Большой ассортимент предлагают фирмы по прокату нарядов, к которым также можно обратиться. Дальше, нужно продумать программу праздника, не будут же они весь день сидеть за столом. Она должна быть веселой, разнообразной, с присутствием конкурсов и состязаний, в которых участвовать должны все детки. И призы получить тоже должны все.

Само собой, надо позаботиться о том, чтобы ребята хорошо поели. Стол накрыть тоже можно красиво. Для сервировки как нельзя лучше подойдет детская яркая одноразовая посуда. Она безопасна, и очень празднично выглядит. Блюда для детей готовить нужно легкие. Это могут быть салатики всякого рода, оформленные в виде животных. Вот только майонезную заправку для них лучше заменить сметанной. Хорошо идут бутерброды и канапе, но вместо колбасы желательно употребить отварное куриное мясо или говяжий язык. Сложнее будет заставить деток поесть горячее. Но можно попробовать, например, куриную котлетку оформить в виде черепашки, панцирь изготовить из небольших полосочек бекона, а ножки сделать из маленьких сосисок. Готовый шедевр нужно запечь в духовом шкафу до образования аппетитной золотой корочки. А вообще для приготовления блюд для деток, лучше всего использовать способ варки, запекания, на пару.

В качестве напитков маленьким гостям хорошо будет предложить натуральные свежевыжатые соки, морсы, свежесваренные кисели и компоты.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.