Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Молодость / Секрет идеальных губ – правильный уход

Секрет идеальных губ – правильный уход

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 января 2015

Секрет идеальных губ – правильный уход

Бытует мнение, что для ухода за губами достаточно гигиенической помады, но это далеко не так. В течение дня губы подвергаются своеобразному стрессу: резкие перепады температур при еде и питье, солнечные лучи, постоянные покусывания и контакт со слюной — все это крайне негативно влияет на тонкую и нежную кожу. Чтобы губы долго оставались упругими и привлекательными совсем необязательно обращаться за дорогостоящими процедурами, есть масса методов, которые любая девушка сможет повторить в домашних условиях. Они просты и эффективны, но главным требованием является регулярность их применения.

Косметика

Не рекомендуется ежедневно красить губы стойкими помадами, а также использовать косметику с вышедшим сроком годности. Защищайте кожу губ от солнечных лучей и мороза, пользуясь специальными защитными составами.

Очищение

Косметику с губ нужно удалять обязательно, причем делать это следует с помощью спонжа, смоченного специальным средством, растительным маслом или питательным кремом. Также нелишним будет мягкий пилинг губ 1-2 раза в неделю (можно использовать сахар, мед или соду).

Массаж и гимнастика

Как ни странно, но у губ тоже есть мышцы, а значит, их необходимо держать в тонусе. В этом помогут массаж и специальные упражнения. Для массажа губ можно использовать очень мягкую зубную щетку или махровое полотенце. После каждой чистки зубов необходимо выполнять круговые массажные движения, но не переусердствуйте, чтобы не повредить очень нежную кожу. Улучшить кровообращение помогут легкие покусывания и пощипывания губ.

Следующие упражнения нужно выполнять ежедневно (можно не все) и каждое повторять минимум по 10 раз:

  • Попеременно вытягивайте, дуя как на свечку, и расслабляйте губы.
  • Максимально высуньте язык и задержитесь в таком положении на пару секунд.
  • Нижней челюстью и губами одновременно двигайте влево-вправо.
  • Раскройте рот как рыба, вытянув губы, затем расслабьтесь.
  • Произносите гласные (а, о, е, и, у, ы), энергично артикулируя.
  • С усилием втягивайте губы и держите в таком положении 20 секунд.

Увлажнение и питание

Сухость и шелушение не только портят внешний вид губ и причиняют дискомфорт, но и вызывают их преждевременное старение, поэтому вопросу питания и увлажнения нужно уделить максимум внимания. Ежедневно смазывайте губы такими средствами как: мед, оливковое или любое другое растительное масло, ухаживающий бальзам.

Домашние маски для губ помогут разгладить кожу и вернут естественный блеск:

  • От сухости поможет смесь огуречного или морковного сока с медом и жирной сметаной, которую нужно нанести на 15 минут, когда смоете маску, смажьте губы увлажняющим средством (маслом, бальзамом и пр).
  • Питательная маска готовится из сметаны и морковного сока и наносится минимум на 5 минут.
  • Смягчить губы поможет смесь тертого яблока и размягченного сливочного масла. Смесь нужно выдержать на губах не меньше 20 минут.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.