Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Молодость / Как выбрать стиральную машину

Как выбрать стиральную машину

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 января 2015

Как выбрать стиральную машину

На потребительском рынке представлен большой ассортимент стиральных машин на различный бюджет. Перед тем как приступить к выбору стиральной машины с максимальной возможной производительностью и компактными размерами необходимо проанализировать объем стирки, который придется выполнять за неделю. Итак, рассмотрим основные характеристики, на которые следует обратить внимание при выборе стиральной машины:

Количество оборотов. Чем больше скорость оборотов у стиральной машины, тем эффективнее будет убираться вода и скорее высохнет одежда. Для приемлемой стирки достаточно 1000 оборотов в минуту. Однако, если хозяйка испытывает нехватку времени предпочтительнее выбирать модели порядка 1500-1600 оборотов в минуту.

Размер барабана. Отдельные современные модели стиральных машин могут вмещать до 10 килограмм одежды. С таким устройством можно осуществлять стирку крупногабаритных вещей. Кроме того, стиральная машина с вместительным барабаном – это выгодное вложение материальных средств. Ведь можно стирать реже, экономия электроэнергию. Обладателям большой семьи такая машинка будет как нельзя кстати.

Стиральные машины mieleДополнительные функции. Модели с LED-дисплеем помогут узнать, сколько времени осталось до конца сушки. Современная техника оснащена специальными программами для удобной стирки: «быстрая стирка», «смешанная загрузка», «бережная стирка», «малая загрузка» и т.д. Отдельные модели оснащены ловушками, куда попадают мелкие предметы в процессе стирки.

Тип загрузки белья. Машины бывают с фронтальной и вертикальной загрузкой. Первый вариант предпочтительнее для кухни, а второй будет удобно поместить в ванной.

Маркировка. От нее зависит производительность стирки, качество отжима, расход воды и электроэнергии. Стиральные машины группы А и В отличаются наилучшими показателями. Средние показателями определяются С, D, Е. Самыми низкими считаются  F, G.

Подбирать габариты будущего помощника в стирке необходимо в зависимости от того, где она будет устанавливаться. Техника такого вида с наличием загрузки фронтального вида бывает полноразмерного типа с параметрами 85х60х60 см, класса стандарт 85х50-55х60 см и узкого вида 85-32-45-50 см. Стиральные машины небольшого размера имеют высоту не более 70-ти см, глубину не менее 45-ти см и ширину около 50 см.

Если просторы жилья позволяет, то лучше не выбирать негабаритные модели, так как они будут более дорогими по сравнению с другими изделиями. Кроме того, техника с большими габаритами сильно не вибрирует, и помогает захватить большой объем стирки.

 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.