Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Молодость / Чем полезен ячмень

Чем полезен ячмень

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 ноября 2014

Чем полезен ячмень

Ячмень является растением, которое с уверенностью можно относить к наиценнейшим продуктам, которые приносят большую пользу для человека. В его зернах заключается самый полный витаминно-минеральный комплекс, которому в значительной степени уступают химические аналоги. В ячмене имеются белки, которые по своей пищевой ценности являются больше пшеничных и целиком усваиваются организмом. Он богат на жизненно-необходимые для организма минералами.

Также данное зерно богато антибактериальными природными веществами. В них входит лизин, который прекрасное оказывает противовирусное влияние и на основе которого выполняется большое количество антигерпесных препаратов и самых разнообразных БАДов, а также гордецин, который эффективно борется с грибковыми заболеваниями кожи.

Ну а если вас интересуют вкусные начинки для пирожков — посетите сайт kitchenmag.ru. Только там вы узнаете как испечь вкусные и полезные пирожки.

В сравнении с пшеницей, кукурузой или рожью, в ячмене имеется небольшое количество крахмала и большое количество клетчатки, ее содержанием ячмень уступает только овсу. Это делает данную культуру отличным диетическим продуктом. Его потребление позволяет очистить организм от большого количества вредных веществ, улучшает пищеварение и способствует увеличению в кишечнике полезных бактерий. Он является очень полезным для диабетиков, для людей, которые желают похудеть, кто страдает от аллергий.

В особенности ценится в народной медицине отвар ячменя. Чтобы выполнить его следует двести грамм зерна залить двумя литрами тепленькой воды и оставить данную смесь на 6-ть часов. Далее ячмень нужно проварить на медленном огне в течение 15 минут, настоять примерно 30 минут и процедить. Средство советуется применять до пищи по 50 грамм три раза за день. Его так же можно применять и наружно.

 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.