Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Молодость / Красивые новогодние букеты своими руками

Красивые новогодние букеты своими руками

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 ноября 2014

Красивые новогодние букеты своими руками

В преддверии Нового года креативные люди часто изготавливают топиарий новогодний своими руками и прочие новогодние букеты в качестве декорирования своего дома или подарка близким. Лидерами среди новогодних поделок выступают букеты из вкусных конфет. Мастерить из них красивые букеты можно различными способами, в зависимости от креативных способностей, фантазии, а также свободного времени на творчество.

Чтобы сделать красивые новогодние букеты, можно использовать конфеты и другие сладости, свечи и еловые ветки, мишуру и упаковочную бумагу, ткань и елочные игрушки. С помощью праздничных букетов можно оживить и украсить самый скучный интерьер или сделать приятный сюрприз близким людям.

 Чтобы сделать новогоднюю композицию в вазе пригодятся любые хвойные ветки. Очень гармонично и контрастно смотрятся еловые веточки в сочетании с гроздьями алой рябины. Также новогодний букет можно дополнить живыми цветами и листочками. В качестве вазы оригинально смотрятся разнообразные керамические, глиняные либо медные кувшины, кофейники и чайники. Новогодний красивый букет можно поставить в воду или заполнить вазу влажным песком, который необходимо периодически увлажнять.

 Прекрасной идеей станет изготовление в качестве подарка новогоднего букета из конфет в виде очаровательного венка. Для его изготовления нужно вырезать из картона круг с отверстием в центре. К картонному кольцу приклеить тонкий поролон и обмотать бинтом либо белой лентой. К шоколадным трюфелям в блестящих фантиках приклеить небольшие кусочки двухстороннего скотча и прикрепить конфеты к подготовленному каркасу. Необходимо приклеивать сладости очень плотно, чтобы не оставалось белых просветов. Украсить шоколадный венок мишурой, бусами, маленькими игрушками или атласными лентами. С обратной стороны венка сделать петельку. 

Безграничный простор для творчества и фантазии представляют собой новогодние букеты в корзинах и на широких блюдцах. Композиции можно создавать любых размеров. Для изготовления подобных творений подойдут ветви хвойные, орехи и яркие ягоды, мандарины, шишки, живые цветы, конфеты, атласные ленты, сухоцветы, бусы, миниатюрные мягкие игрушки, свечи и разнообразные праздничные украшения — серпантин, мишура, гирлянды, елочные игрушки. 

При создании новогодних букетов, прежде всего, необходимо определиться со стилем композиции. Букет не должен быть слишком перегружен деталями. Он должен выполняться не только с любовью, но и также со вкусом, все элементы должны гармонировать между собой. Только в этом случае букет получится красивым.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.