Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Молодость / Почему плод икает в период беременности?

Почему плод икает в период беременности?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 ноября 2014

Почему плод икает в период беременности?

Икота плода — это очень частое явление при беременности, которое весьма безопасно для ее нормального развития. Многие женщины, когда начинают замечать непонятные ощущения, сразу же обращаются к врачу. Но медики относят икоту к нормальному протеканию беременности, поэтому повода для беспокойства нет.

Начинается икота у плода для каждой беременной женщины по-разному, зависимо от ее особенностей организма. Но чаще всего это можно заметить по окончанию третьего триместра беременности. Малыш уже в это время дает о себе знать сильными толчками, а икота являет собой ритмичные движения в полости матки, иногда даже болезненные. Все здесь зависит от развития малыша и чувствительности беременной, поэтому некоторое будущие мамочки так и не узнают, что такое икота плода за все девять месяцев.

Ну а если вас интересуют швейные машины juki — посетите сайт www.transmetall.ru. Только там вы найдете лучшие швейные машинки по разумным ценам.

Длительность такого явления составляет от двух до двадцати минут, но не считается отклонением от нормы и более долгое икание плода. Никто не может ответить однозначно на вопрос, почему ребенок икает в животе, но все считают, что это никак не вредит его здоровью. Существует версия, что такие действия вызваны попаданием в легкие малыша плодотворных вод. А также некоторые заявили о том, что икота помогает ребенку развивать органы дыхательной системы и после рождения способствует их открытию без осложнений.

Но может быть и негативная причина икоты, такая, как нехватка малышу кислорода, а это может привести к прерыванию беременности. Поэтому лучше всего все-таки сделать ультразвуковое исследование и убедиться, что все в порядке, нежели переживать и маяться в догадках. Задачей женщины в период беременности есть обеспечение ребенка всем необходимым для нормального развития, поэтому старайтесь больше гулять на свежем воздухе и вести здоровы образ жизни. В таком случае можно избежать различных неприятных явлений во время беременности.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.