Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Особенности каждого праздника

Особенности каждого праздника

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 мая 2011

Каждый праздник, однако, имеет свои особенности. Международный женский день 8 марта — первый весенний праздник. Что приготовить по этому случаю? Можно остановиться на салатах, рыбных консервах, колбасе, сыре, мясных блюдах, торте, печенье, чае, кофе, фруктах и напитках (вино с газированной водой, соки, минеральная вода). Или ограничиться только сладким.

В таком случае спиртного не предлагают, а угощают чаем с лимоном, кофе, минеральной водой. На стол расстилают цветную скатерть. Музыка обязательна. Так же можно отпраздновать и День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Первомайский праздник хорошо провести на лоне природы в кругу семьи, с друзьями. Для такого случая удобно захватить с собой овощные и рыбные консервы, копченую или полукопченую колбасы, крутые яйца, жареную рыбу, отварную или жареную птицу (но не фаршированную), говяжье мясо, бутерброды, плацинды с мясом, зеленый лук и чеснок, редиску, огурцы, сухое печенье, из напитков — лимонад.

Осенью, на праздник Великого Октября, особенно большие возможности для приготовления праздничного стола: овощные салаты, гивечи с мясом, с рыбой, жаркое, украшенное свежими овощами, айвой, яблоками. Торты и печенье могут быть тоже с фруктами.

Неповторим новогодний праздник. Обычно за столом собираются, в основном, родные и самые близкие.

Для маленьких детей новогодний праздник устраивают днем — в садике, в школе, дома, а вечером их вовремя укладывают спать.

«Книга современной хозяйки»,
Т. Д. Сухая



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.