Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Гости наших детей (Программа праздника)

Гости наших детей (Программа праздника)

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 мая 2011

Программу праздника непременно следует обсудить с именинником.

Ребенок старше восьми лет старается быть в центре внимания, хочет, чтобы с его мнением считались. Поэтому, какие игры проводить, кого из детей пригласить, что приготовить — этот разговор доставит ему живую радость. Он почувствует себя старше и с охотой будет принимать активное участие в подготовке и проведении праздника.

У ребенка 10—14 лет, как говорится, уже на все есть свое мнение. Поэтому предложения по проведению дня рождения родители должны вносить деликатно, ненавязчиво.

Конечно, ребенку предоставляется право самому приглашать гостей, самому украшать свою комнату, самому составлять программу вечера. Но если у родителей есть особое мнение по поводу кого-то из его товарищей, если они не хотят, чтобы их ребенок с кем-то дружил, то нужно обязательно об этом сказать, по возможности убедительнее объяснив причины. Итак, все готово для праздника.

Мама и именинник, нарядно одетые, встречают каждого гостя у дверей, помогают ему раздеться.

Родственников и друзей родителей усаживают за отдельный стол. Но хозяйка все время должна наблюдать за детьми (речь идет о малышах), следить, чтобы они ели, чтобы веселье и игры не прекращались, но в то же время не выходили за рамки дозволенного.

Чтобы малыши чувствовали себя хорошо и непринужденно, старшие должны помочь им в играх, но при этом нужно проявить чувство такта и меры.


«Книга современной хозяйки»,
Т. Д. Сухая



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.