Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Солнцезащитные очки: на что обратить внимание при выборе?

Солнцезащитные очки: на что обратить внимание при выборе?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 февраля 2017

Весна грядёт, а с ней и солнце! Глаза в течении зимы отвыкают от ослепительного воздействия, и как только солнышко начинает не только греть, но и припекать, срочно требуется доступная защита для зрения. Конечно, стиль и законченность образа играют не менее важную роль, поэтому, например, очки Диор станут великолепным дополнением к весеннему внешнему виду. Благодаря такому полезному аксессуару, можно не только подчеркнуть вкус, но и, так сказать, внедрить завершающий штрих к полной композиции образа!

Только выбирать эту стилистическую деталь нужно уметь. Во-первых, по той причине, что от качества реально зависит здоровье зрения. А во-вторых, неграмотно подобранные очки в самом деле могут испортить образ, а не дополнить его. Кроме того, подходить к выбору аксессуара стоит ответственно, дабы продлить сроки эксплуатации. Исходя из всего этого, изучать критерии выбора очков нужно пристально, внимательно применяя их в жизни.

Как выбрать качественный экземпляр солнцезащитных очков?

  1. Маркировки на очках должны присутствовать. Но мало кто на них смотрит, ведь основную массу интересует только стиль. А зря! Возле пометки UV должны стоять цифры. Они обозначают пропускную способность окуляра. То есть, когда значение маленькое, то защита от солнца минимальна, либо её вовсе нет. Зачем тогда вашим глазам такой вариант? Ищите цифру с большим значением, и глаза не станут страдать от ультрафиолета.
  2. Материалов — масса, выбрать из которой крайне трудно. Идеальной версией называют пластиковую линзу на базе поликарбоната. Здесь происходит задержка ультрафиолетовых лучей аж двух видов. Но окуляр из такого материала — дорогой. Более дешёвым вариантом, но от этого не худшим, считаются пластиковые очки с линзами из стекла. Разбить такие будет сложно, а вот поцарапать легко. Значит, хранение должно быть соответствующим.
  3. Высокое качество линзы проверить довольно просто. Когда станете примерять очки перед зеркалом, старайтесь мысленно фиксировать все окружающие цвета. Придётся простоять в одних очках минут пять, не меньше. Но когда снимете их, приступайте к анализу. Колер предметов в очках и без них, не должен разительно отличаться. Если же преломление цвета налицо — зрение от долгого ношения такого экземпляра резко упадёт.

В этом сезоне мода вновь вернулась к большим размерам окуляров. Предпочтение стоит отдавать круглой форме, либо прямоугольной, а вот к привычным классическим цветам линзы, вроде чёрного и коричневого, добавился дымчатый колер.

Выбрать модный и стильный аксессуар будет не сложно, если знать тонкости.

Фото: adorethelife.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.