Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Секреты выбора хороших духов

Секреты выбора хороших духов

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 января 2017

Далеко в прошлом остались времена, когда только избранные могли себе позволить наслаждаться ароматами духов. Сегодня практически в любом населенном пункте есть хотя бы один магазин, торгующий духами и туалетной водой. Широкий выбор ароматов позволяет воплотить в жизнь мечту каждого. Так на сайте вас ждет огромное разнообразие духов и туалетных вод от известных производителей.

Характерно, что раньше для создания ароматов использовались только натуральные ингредиенты, однако развитие технологий способствовало тому, что многие из них стали доступными людям со средним и низким уровнем доходов.

Еще некоторое время назад не утихали о том, является ли парфюмерия искусством, однако они утихли, поскольку только избранные могут создавать запахи, делающие людей счастливыми. Ароматы наделяют некоей магической силой, способной перенести нас в другую реальность и весьма не случайно, поскольку они могут воздействовать на ощущения, и подсознание, будить воспоминания и приятные моменты.

Магия ароматов

Ароматы наделены различными свойствами:

  • Обольщения;
  • Улучшения настроения;
  • Наслаждения.

Искусство парфюмерии наполнено таинственностью и непредсказуемостью, поскольку в чарующих ароматах мастерам удается совместить казалось-бы не совместимые компоненты и раскрыть прекрасное. Этот загадочный мир может похвастать своей историей и своими законами. Истоки данного явления появились в глубокой древности. Началом развития парфюмерии можно считать сжигание на жертвенниках смол во время обрядов поклонения богам. Этимология слова и уходит своими корнями к латинскому perfum, что дословно переводится, как «через дым».

Впервые сведения об использовании парфюма можно найти в летописях Египта. Далее прослеживается активное использование ароматов древними греками и римлянами. Однако, воины приостановили развитие данной отрасли на Западе и тогда на арену выходят арабы и персы, со своими пряностями, изобретением перегонного куба и дистилляцией, что послужило катализатором развития отрасли и стало пользоваться спросом.

Со второй половины XIV века появились жидкие духи, в основе которых стали использоваться спирт и эфирные масла. В XVI веке входят в моду парфюмированные перчатки, однако в скором времени они утратили свою популярность. Далее, отрасль начинает активно развиваться во Франции, где на базе одного из монастырей открывается первая фабрика парфюмерии.

Фото: About.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.