Фефочка.ру - Женский журнал




Для чего меняют шины

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 января 2017

С наступлением холодов у автомобилистов появляется большое количество хлопот, одной из которых является замена летних шин на зимние. И здесь совершенно не важной, относитесь вы к сильной или к прекрасной половине человечества, вашего «железного коня» необходимо переобуть. Только тут http://tyre-service.kz/almaty/shiny/headway вы найдете качественные Headway по самым выгодным ценам, что позволит вам сэкономить бюджет.

Вместе с тем, возникают вопросы о том, зачем менять летнюю резину, если протектор еще не стерся и можно ли ездить на летних шинах зимой? Ответ «нет» и еще раз «нет», и прежде всего, следует подумать о вашей безопасности. Основным отличием зимней резины от летней является качество ее сплава. Чем лучшим будет сцепление шин с дорожным полотном, тем, меньшим окажется тормозной путь, что в экстренных ситуациях может оказаться крайне важным, поскольку это оказывает огромное влияние на управляемость авто. Следует понимать, что для того чтобы раскрыть наилучшие качества резины, необходимо проехать определенное расстояние. Таким образом, шины станут более мягкими, и улучшится контакт с дорогой.

В отличие от зимних, летние шины при низких температурах замерзают, вследствие чего не прилегают при езде плотно к дороге. В результате этого, может возникнуть занос, появляется длинный тормозной путь, ухудшается управляемость машиной.

Факторы, влияющие на эксплуатацию шин

  • Температура окружающего воздуха, при 10 градусах тепла, нужно переходить на летнюю резину;
  • Истирание рисунка протектора, специалисты рекомендуют менять замену шин при стирании рисунка на летних шинах в 2 мм и на зимних в 4 мм;
  • Частота и динамика езды.

Летние шины предназначены для динамичной езды в теплое время года, как по сухой, так и по мокрой дороге, обладают ассиметричным рисунком, и прекрасно себя ведут на разных типах дорожного полотна.

Зимние шины разработаны специально для езды по заснеженным и обледенелым дорогам, прекрасно держат дорогу в зимний период. Рисунок таких шин имеет вид «шашечек» в виде продольных и поперечных канавок. Благодаря сложному фигурному рельефу и наличию разветвленного рисунка увеличивается работа боковых поверхностей, что улучшает управляемость авто на сложных заснеженных трассах.

Всесезонные шины, это компромисс между летней и зимней резиной, поскольку предназначены для эксплуатации, как в холодное, так и в теплое время года, однако имеют больший износ, чем зимние.

Одного комплекта шин, как зимней, так и летней резины вам хватит на два, три сезона, после чего потребуется их замена.

Фото: firsttoknow.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.