Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Экологические моющие и чистящие средства

Экологические моющие и чистящие средства

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 декабря 2016

Для тех, кто устал постоянно мыть полы, бесконечно заниматься протиранием пыли, очищение плиты от жирных пятен, самое время изменить что-то в домашней рутине. Отличное решение — приобрести новую швабру, перчатки или поменять чистящее средство на то, которое более эффективно.

Есть прекрасный способ сделать уборку приятной и несложной: купи экологические моющие и чистящие средства, заглянув на экологический сайт sver4ok.ru. Сайт — «Бытовая химия», «Косметика». Здесь очень демократичные цены, высокое качество. Вся продукция эффективна. А значит, уборка в доме будет и быстрее, и результативнее. Это отличная экономия времени и финансов, и конечно нервов.

Как сделать правильный выбор?

  1. Следует приобретать те чистящие и моющие средства, в которых содержатся агрессивные анионных ПАВ не выше пяти процентов.
  2. Отличный выбор — средства с содержанием неионогенных активных веществ. Они стопроцентно разлагаются в окружающей среде, безопасны для человеческого здоровья.
  3. Для чистки раковин лучше всего выбирать не жесткие абразивные вещества — мягкий порошок или чистящая паста будут как нельзя кстати. После применения средства очистки следует промыть поверхность водой, затем протереть ее сухой, чистой тряпкой.

Для того чтобы вступить в борьбу с микробами и одержать победу, отличное решение — выбрать бытовой парогенератор. Не менее уместно воспользоваться помощью готовых натуральных средств, в состав которых входят природные антисептики. Это могут быть эфирные масла — чайного дерева, пихты или эвкалипта. Максимально безопасны для природы биоразлагаемые чистящие средства. После того, как микроорганизмы превратят в углекислый газ и минеральные соли биоразлагаемые средства, они усваиваются растениями и возвращаются в круговорот природы.

Существуют различные чистящие средства. Они могут быть жидкие или кремообразные, сухие или гелеобразные. Важно, чтобы средства не изменили внешний вид предметов, не испортили их и не вызвали аллергии у человека.

Особое внимание уделяется безопасности. Универсальное моющее средство подойдет для большинства поверхностей. С его помощью становится возможным удалить пятна на плите, очистить кафель, сделать пол идеально чистым. Это средство поможет прослыть вам экономной хозяйкой, так же позволит избежать заставленности в шкафчике для мыломойки.

Аллергические реакции организма у ваших домочадцев не редки на появлении в доме новых средств для уборки и гигиены. Последствия могут быть плачевными: от легкого зуда на коже до отека Квинке и полной остановки дыхания. Кроме аллергии обязательно учитывайте личные предпочтения всех кто живет в доме, запах средства должен быть приятным и не резким иначе впечатление от ослепительной чистоты в вашем доме может быть испорчено слишком приторными ароматами.

Фото: oakvillebutler.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.