Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Свойства и возможности современных холодильников

Свойства и возможности современных холодильников

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 декабря 2016

Нынешнее устройство с названием «холодильник» есть в каждом доме и считается обязательным бытовым прибором. А некогда только люди с внушительным достатком могли позволить себе закупить лёд, дабы хранить в нём продукты питания. Бедняки же, хоть и знали о благотворных для продуктов свойствах льда, но купить его были не в состоянии. Пока однажды, Томас Мур не изобрёл «рефрижератор». Листы стали, плотно завёрнутые в кроличью шкуру и помещённые в кедровую бадью, смогли спасти развозчика сливочного масла от больших убытков. Именно это устройство и стало прототипом привычных холодильников.

Современные агрегаты могут похвастать обилием функций, портативностью и регулярным обновлением функций. Например, холодильники Хитачи всё время совершенствуют свои модели. Их ассортимент может насторожить неискушённого покупателя. Разница между моделями может заключаться как в габаритах, так и в количестве камер. Многодверные холодильники в изобилии, класс энергопотребления — различный, да что говорить — о наличии многих функций обыватель порой даже не подозревает! А если владеть такой информацией, можно значительно облегчить жизнь домочадцев.

Самые актуальные функции холодильников

  1. Режим суперохлаждения. Летом, когда организм всё время требует скорейшего охлаждения, продукты хочется охлаждать и охлаждать. Будь то напитки или летние блюда, но всё время хочется холодного. Такая функция, как суперохдаждение позволяет в скоростном режиме охладить внушительный объём продуктов и за минимальное время. Она, как правило, отключается автоматически или самостоятельно. Есть и обратный ему режим, — суперзаморозка, которым также часто пользуются.
  2. «No Frost» — опция, которая освобождает владельцев холодильников от лишнего времени, затраченного на разморозку агрегата. Иными словами, благодаря этой функции, на стенках устройства напрочь отсутствует налёт инея. А также эта опция способствует более размеренному и грамотному распределению температуры по всей поверхности устройства.
  3. Зона свежести. Такая функция очень нужна там, где продукт нельзя сильно замораживать. Например, зелень или овощи сильно теряют в качестве после заморозки. А вот если их поместить в зону свежести, которая как раз и располагается в районе нижних полок холодильника, тогда и зелень останется свежей, и полезные свойства овощей сохранятся.

Вообще, сейчас невероятно много новых функций, которые очень быстро становятся незаменимыми. Главное выбрать товар, максимально отвечающий именно вашим запросам.

Фото: samsung.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.