Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Симптомы заболеваний печени

Симптомы заболеваний печени

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
31 октября 2016

Симптомы заболеваний печениПечень – это большая железа, поддерживающая жизнь в человеческом организме. Несмотря на способность регенерировать, печень нуждается в поддержке высококачественными препаратами, способными восстанавливать фосфолипиды. На сайте http://essentiale.ua/uk можно узнать всю необходимую информацию о полезных свойствах препарата Essentiale.

Печень, как один из важнейших органов во всем организме, выполняет множество функций.

Например, обезвреживает токсины, содержащиеся в медикаментозных препаратах, алкоголе и окружающей среде, участвует в липидном обмене, синтезе иммуноглобулинов, плазменных факторов свертывания, ферментов и желчи, углеводного обмена, щитовидных гормонов и многих других жизненно важных процессах.

Поражение печени может привести к таким серьезным заболеваниям как:

  • Острый холангит, пилефлебит, тромбоз печеночных вен;
  • Вирусный гепатит, абсцесс печени, печеночная недостаточность;
  • Клеточный рак, описторхоз и цирроз печени.

Первичными симптомами заболеваний печени является изжога, налет или трещины на поверхности языка, тошнота, изменение цвета мочи, фекалий, кожи, а также зуд, различные высыпания, резкие изменения температуры тела, сильная жажда, сердцебиение, головная боль и даже выпадение волос.

В настоящее время, причин, поражающих печень очень много, это может быть токсическое, медикаментозное или алкогольное влияние, инфекции, вирусы и паразиты, наследственная предрасположенность, травмы печени, заболевания органов, расположенных в брюшной полости и даже неправильное питание.

Советы по питанию при заболеваниях печени

Правильный и самое главное сбалансированный рацион поможет избавиться от симптомов заболевания, а также придаст организму силы и энергии на весь день.

Придерживаясь диеты необходимо помнить о списке запрещенных продуктов, в который входит алкоголь, кофе, вода з газами, жирное мясо и рыба, любые копченые продукты, фрукты, шоколад, приправы и молочные продукты с высоким содержанием жира.

В список разрешенных продуктов входит мясо кролика, индейки, курицы, хлеб из отрубей, макаронные изделия, нежирная рыба, рафинированное масло, яйца, молочные продукты с низким содержанием жира, любые овощи, травяной чай, компот, мед и варенье.

Людям, страдающим от заболеваний печени, необходимо забыть о вредных привычках, постараться жить и питаться с максимальной пользой для организма.

Фото: fairygodmotherinc.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.