Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Как выбрать мягкую мебель в дом?

Как выбрать мягкую мебель в дом?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 октября 2016

Как выбрать мягкую мебель в дом?Те, у кого не хватает времени на самостоятельный подбор каждой отдельной единицы мебели в разные комнаты, часто прибегают к помощи профессионалов. Например, домен http://azbykamebeli.ru представляет потенциальным покупателям широчайший ассортимент мягкой мебели различного назначения. Администрация в курсе новинок, а самые популярные модели удостаиваются хорошей скидки, несмотря на высочайшую прочность и качество. Узнать всё это можно на главной странице сайта. Но когда имеется возможность самолично подбирать каждую единицу мебели, то стоит пристально изучить самые верные правила подбора, придерживаясь которых ваш интерьер будет не только практичным и рациональным, но и порадует вас долговечностью.

Критерии выбора мягкой мебели

  1. Материалы. Здесь очень важен, в первую очередь, исходник каркаса. Металл — прочнее, дерево — экологичней. Выбор, само собой, за вами, но выбирая каркас из дерева, важно выяснить его породу и степень просушенности. Если материал был ещё сыроват, то в скором времени вы услышите под собой скрип. Второй по значимости параметр — это плотность. Она в полной зависимости от наполнителя. Допустим, пружинные блоки сделают мебель более жёсткой, а поролон смягчает её до невероятности. Оптимальной плотностью для мягких предметов мебели выступает показатель в 30 кг/м3.
  2. Ткань. Здесь выбор зависит от грамотного сочетания таких свойств, как устойчивость к истиранию, огнеустойчивость, лёгкость в уходе и экологичность. Если в одном варианте сошлось всё это, то выбор сделан успешно. Среди тех тканей, что соответствуют заявленным качествам, числятся жаккард, натуральная кожа и флок.
  3. Качество. Свидетелями низкосортности мягкой мебели всегда будут некачественные швы и фурнитура. Вообще, внимание к мельчайшим деталям — уже является показателем высшего класса. И всегда обращайте внимание на запах, если он отталкивающий, то либо древесина была сырой, либо наполнитель не из приличных.

Когда станете подбирать мебель, обращайте внимание на ключевые характеристики меблировки конкретных комнат. Например, в кухне важна стойкость к огню и воде, в детской акцент делают на экологичность и натуральность всех материалов, в гостиной важна вместительность, а в зале — лёгкость ухода. Кроме того, обязательно требуйте гарантию, если производитель уверен в своём товаре, то при наступлении гарантийного случая, непременно вышлет вам на помощь специалиста, который смело исправит сложность.

Фото: pinterest.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.