Фефочка.ру - Женский журнал




Подгузник: секреты выбора

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 октября 2016

%d1%80%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%ba96Подгузники – это распространенные гигиенические средства, которые появились в 18 веке, правда в те далекие времена их мастерили из ткани, а в качестве наполнителя выступала трава, шерсть или мох. Сегодня молодым мамам и папам нет необходимости тратить массу времени на изобретение столь важного изделия, так как приобрести товар можно практически в каждом магазине. Однако для того, чтобы малыш чувствовал себя комфортно, нужно знать, какому подгузнику отдать свое предпочтение. Ознакомиться с правилами выбора вы сможете на сайте http://maminclub.kz/. Здесь собрана максимально полная и полезная информация, благодаря которой вы навсегда забудете о покраснении кожи, аллергических реакциях и других негативных моментов, связанных с подгузниками.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором, необходимо полнить о том, что основными целями подгузника является:

  • Предотвращение пачкания пеленок и одежды, которые надеты поверх подгузника
  • Отведение выделений и влаги от кожи ребенка.

О чем нужно знать?

Качественный подгузник должен иметь выемку в области пупка. На данных товарах имеется пометка «Newborn». Также он должен хорошо защищать от протекания. Обеспечить такую защиту изделие может лишь в том случае, если он правильно выбран по размеру и имеет эластичную резинку на спине. При этом чем лучше он прилегает к телу, тем меньше вероятности того, что жидкость протечет. Что же касается модных в последнее время подгузников, имеющих парфюмированные отдушки, от них лучше всего отказаться, так как они вызывают аллергические реакции.

Помните о том, что в среднем ребенок писает около тридцати раз, в результате чего подгузник должен хорошо и быстро впитывать. Важным является и тот факт, из какого материала изготовлен данный товар. Предпочтение отдавайте экологически чистой, «дышащей» основе. При этом все изделия можно разделить на две группы: многоразовые и одноразовые. Многоразовые подгузники можно использовать длительное время. Они бывают марлевыми (некоторые их части прокладывают ватой), подгузники-трусики (изготавливаются из «дышащей», непромокающей материи). Одноразовые варианты рекомендуется носить не дольше двух часов. Они могут быть в виде трусиков (только для детей, старше одного года), иметь застежку липучку.

Важно также соблюдать правила использования подгузника. Не применяйте те товары, которые имеют истекший срок годности или целостное нарушение. Также не стоит делать запасы данного товара, ведь ребенок растет быстро и вскоре подгузники для него станут маленькими.

Фото: sierraclub.org



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.