Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Помощь практического психолога

Помощь практического психолога

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 ноября 2015

Помощь практического психолога

У большинства людей возникают слишком сложные ситуации в жизни, во время которых они просто не могут найти выход. И в этом случае могут пригодиться советы практического психолога, специалиста, который имеет соответствующее образование и ведет психологическую практику.

Практический психолог может оказывать психологические услуги, как отдельным личностям, так и целым организациям, в его компетенцию входит проведение консультаций, тренингов и прочих мероприятий. Опытные астрологи также, прежде всего, являются практическими психологами, но они обычно не имеют соответствующего диплома.

Посещая ресурс http://psichea.ru/, вы без особых стеснений можете обратиться за консультацией к практическому психологу, который запросто поможет найти вам выход из той или другой сложной ситуации. У него есть свой особый подход к каждому клиенту, поэтому ваш вопрос не останется без внимания.

Взаимосвязь практических психологов с научной деятельностью

Что касается специалистов в данной области знаний, то они могут отличаться от академических психологов во многом, но нельзя полностью утверждать то, что практическая психология имеет научную основу, а практическая – нет. Все дело в том, что практическая психология может быть самой непредсказуемой. Но все же специалисты данной отрасли в своей работе ссылаются на научные труды и могут в точности им следовать. На таком богатом опыте может быть выстроена теоретическая психология.

Когда и зачем обращаться к практическому психологу?

Многие специалисты утверждают, что к психологам обращаться просто необходимо. Только следовать нужно двум аспектам: Рассматривать психолога как врача, то есть смело рассказывать ему обо всех своих проблемах и ждать при этом не осуждения, а реальной помощи. Второй аспект заключается в умении правильно определять специализацию психолога. Если вы обратитесь к семейному психологу для решения проблем сына подростка, то он будет бессилен в решении этой проблемы, также как и детский психолог не сможет решить вопросы молодой пары. Как мы видим, в обращении к практическому психологу нет ничего странного. Это такая же помощь, как и при какой-либо болезни.

Просто нужно себя настроить на поход к такому врачу. Излагать нужно все без утайки, чтобы консультация прошла продуктивно. Только в этом случае вы сможете найти ответы на все свои вопросы. Если вы не может найти правильный выход из ситуации, то вам лучше прибегнуть к помощи настоящего профессионала.

Фото: time.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.