Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Как подобрать растения для ванной комнаты

Как подобрать растения для ванной комнаты

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
4 ноября 2014

Как подобрать растения для ванной комнаты

Для ванных помещений с небольшим пространством достаточно сложно выбирать вазончик, тем не менее, даже наиболее маленькую ванную комнату можно выполнить более цветущей.

Для того чтобы цветы сочетались с интерьером ванного помещения, следует выбрать цветочные горшки по фактуре и цвету под стиль оформления всего помещения.

Если ваша ванная комната выложена плиткой теплых светлых тонов, то стены в помещении идеально оттенят цветы с более темной листвой. Достаточно хорошо темно-зеленые листья оттеняют стены голубоватого цвета, придавая комнате уют оранжереи.

Для ванных помещений с деревянными стенами в качестве аксессуаров отлично подойдут папоротники с достаточно широкими листьями и пальмы (ливистона, ховея). Вдоль стены вполне можно будет пустить золотистый сциндапсус или же мелкий филодендрон.

Если размеры вашей ванной комнаты в значительной степени отличаются от стандартных, то, конечно же, габариты помещения следует в обязательном порядке принять во внимание. Для небольших ванных помещений отлично подойдут золотистый сциндапсус, фикус, аспарагус. Для более габаритных помещений можно выбрать традесканции, асплениум, аспидистры и папоротники.

После того, как вы остановите свой выбор на том или ином растении, потребуется определиться с местом их расположения. Большое значение имеет расставить цветочные горшки так, чтобы в кадки не могли попасть моющие средства. Данные вещества не самым благоприятным образом будут оказывать влияние на растения и даже капли их, которые постоянно падают, могут просто погубить вазон. Принимая данный факт во внимание, следует учитывать и частоту применения в ванном помещении разнообразные косметические средства и аэрозоли. Чтобы избежать химического «отравления» саженцев, следует, как минимум два раза на протяжении недели опрыскивать небольшие растения и протирать чистой мокрой тряпкой листья достаточно крупных вазонов.

Но следует быть предельно внимательным и не переусердствовать с уходом. Это в самую первую очередь касается полива. Воздух в ванном помещении априори влажный, соответственно воды для растений потребуется в некоторой степени, меньше. Следует запомнить, лучше меньше, но чаще. Залитый водой вазон может попросту сгнить.

Соблюдая все вышеописанные рекомендации, ваше ванное помещение сможет дарить вам цветущее настроение круглый год.

Источник http://greensad.com.ua/category/domashnie-rastenija-i-cvety/



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.