Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Уход за молочными железами во время беременности

Уход за молочными железами во время беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 ноября 2014

Уход за молочными железами во время беременности

Для каждой женщины очень важна гигиена и уход за молочными железами. Но в период беременности этот вопрос встает гораздо острее. Причина в том, что при вынашивании малыша, у дамы появляется молозиво из сосков. В такие времена, вам стоит ежедневно принимать душ, дважды очищать при помощи салфеток свои соски. Лучше, чтобы они были мягкими, без всяких пропиток. В ином случае, есть риск получить раздражение, которое потом доставит дискомфорт при кормлении.

 Кстати, теперь вам придется забыть про различные лосьоны и муссы для своего тела. Так как всякие отдушки и пропитки, что содержатся в них, станут проникать через кожу. Это может не очень хорошо отразиться на качестве вашего молока, которым станете кормить ребенка. Не забываем и о том, что смазывать соски нельзя, их лучше промокать простым полотенцем. Обычно дополнительное увлажнение и уход понадобится при кормлении, так как они могут трескаться из-за некоторых особенностей.

 Груди не стоит находиться вне бюстгальтера, либо носите поддерживающее белье. Мало того, что форма от этого портится, так еще и не совсем гигиенично. В лифчик старайтесь вкладывать специальные прокладочки, что будут впитывать все выделения. Бюстгальтеры стоит постоянно стирать порошком для детских вещей или со специальным мылом, никаких агрессивных средств применять нельзя. Также, лучше носить белье без поролона, чтобы грудь не испытывала лишнего давления и не потела. Потому что всякие пуш-апы создают подобие парникового эффекта, от которого также могут быть проблемы. Кстати, есть в магазинах для беременных специальные боди, что шьют из натуральных материалов. В них очень удобно ходить, так как есть поддержка и тело дышит.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.