Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Как покрасить волосы в домашних условиях быстро и качественно?

Как покрасить волосы в домашних условиях быстро и качественно?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 октября 2014

Как покрасить волосы в домашних условиях быстро и качественно?

Для начала необходимо правильно выбрать качественную краску для волос. 

Не нужно экономить на краске, выбирайте продукцию только проверенных фирм. Если вы возьмете краску непроверенного производителя вы рискуете не только испортить цвет волос, но и их структуру, или совсем останетесь без них. Внимательно изучите информацию, которая указана на упаковке с краской. Если в магазине есть каталог цветов той фирмы, краску которой вы хотите приобрести, рассмотрите ее. После изученной палитры, вы сможете, без проблем, остановится на том или ином понравившемся вам оттенке. Но не стоит забывать о том что конечный результат окрашивания будет напрямую зависеть от того цвета волос который вы будете красить. И не забывайте – если вы один раз купили краску одной фирмы, не стоит в последующем менять ее. 

Выбирайте цвет.

Все краски для волос подразделяются на три гаммы: черная гамма, каштановая и блонд. В свою очередь они тоже подразделяются на три подгруппы: темная, средняя и светлая. Примите к сведению, что намного легче сделать темный оттенок волос. Если вы неудачно покрасили волосы, то осветлить их будет намного труднее. В то время когда вы будете делать окончательный выбор, учтите, что краска для волос темных оттенков, визуально будет прибавлять вам несколько лет.

Правильно рассчитайте необходимое вам количество упаковок.

Если вы обладательница длинных волос – купите две упаковки, а если короткие берите одну. В том случае если вы приобретаете краску рыжих и красных тонов, сразу приобретайте бальзамы или тоники для освежения цвета (хорошо подойдут профессиональные средства, такие как Eugene Perma Cycle Vital), ведь эти тона имеют недостаток – они быстро смываются!

Примите во внимание некоторые нюансы перед окрашиванием.

1. В случае критических дней, беременности или гормональных сбоев повремените со сменой цвета ваших волос. Результат может быть самым неожиданным.
2. Непонятный цвет вашим волосам может придать хна или басма, которая были окрашены волосы ранее. Отложите окраску и постарайтесь максимально очистить волосы.
3. За один раз нельзя осветлять волосы больше чем на два тона. Используйте средства для равномерного осветления волос, например осветляющее масло Eugene Perma Solaris.
4. Необходимо провести тест на чувствительность кожи головы к краске. Как проводится этот тест, вы можете прочитать на упаковке.

Необходимо приготовить:

1. Вазелин или крем жирный
2. Перчатки (в том случае если их в упаковке нет)
3. Миску из пластика или стекла, (железную нельзя использовать)
4. Щетку для окраски или обычную зубную.

Перед тем как вы решите красить волосы, ни в коем случае не рекомендуется мыть, просто хорошо расчешите их. Внимательно изучите инструкцию на упаковке, оденьте перчатки. На область лба, висков и ушей нанесите крем или вазелин, чтобы избежать пятен краски на коже. В пластиковой или стеклянной посуде перемешайте краску как указано. И придерживайтесь следующих советов:

1. Волосы необходимо разделить на прядки
2. На корни равномерно нанесите краску для волос
3. Ту краску, которая у вас останется, равномерно распределите по волосам и расчешите расческой.
4. Зафиксируйте окрашенные волосы пластмассовой заколкой, чтобы ничего не измазать.

Оставьте краску на волосах на тот период времени, которое будет указано на упаковке.

Удачного вам окрашивания волос!



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.