Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Для любителей комнатных растений

Для любителей комнатных растений

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 октября 2014

Для любителей комнатных растений

В XXI веке с новой силой разрастается бум разведения комнатных растений. Цветочки во все времена умели и умеют доставлять удовольствие, принося в дом уют и спокойствие. Огромный ассортимент этого великолепия включает в себя декоративно-лиственные и цветущие цветы, пальмовые и папоротниковые виды, различные кактусы и суккуленты, и еще множество других разновидностей. При выборе нового домочадца следует учесть, что без любви и внимания цветы не приживутся.

Правила покупки комнатных растений

1). Молодые растения быстрее проходят адаптацию на новом месте, приоритетней всего их покупать.

2). Приобретать комнатные цветы следует в проверенных торговых точках, которые заслуживают доверия.

3). Не гонитесь за не дорогими комнатными любимцами, во многих случаях дешевый товар, значит слабое растение или почти отжившее свой век.

4). Совершать покупку растений можно круглогодично. Конечно же, самый оптимальный вариант – это весна-лето, делая покупку в это время, они быстро укореняются и привыкают к новому месту жительства. В холодный сезон следует хорошенько упаковывать цветочки и как можно быстрее доставить до места, чтобы они не погибли от сквозняков и мороза.

5). Не следует приобретать растения, стоявшие на улице у витрин магазинов и на рынке. Они могут быть подвержены пагубным влияниям окружающей среды.

6). Поникшие растения так же следует избегать, они могут не оправиться после столь губительного ухода за ними.

7). Будьте бдительны при выборе больных растений или пораженных вредителями. Внимательно осмотрите весь товар, иначе можно заразить других зеленых любимцев.

8). Недавно пересаженные или не укоренившиеся растения желательно не брать. Земляной ком в цветочном горшке подскажет, так ли это.

9). Почва у здоровых цветов должна быть равномерно увлажнена, не пересушена и не залита. Растение будет вялым в обоих случаях. Если же на поверхности грунта имеется зеленая плесень, однозначно цветок страдает от избытка влаги, такое приобретение может закончиться плачевно.

10). Если корни проросли из днища или имеются пустоты в цветочном горшке, так же следует поостеречься от покупки. 

11). Известно, что растения выделяют кислород. В темное время суток, они дышат интенсивнее. Поэтому следует учесть месторасположение цветов, в спальне не должно их быть много. Людям, страдающим аллергическими заболеваниями, соседство с сильно пахнущих цветов не желательно. Если же цветы приобретаются в детскую комнату, следует позаботиться, чтобы они были без колючек и не ядовиты.

12). Одно из главных правил выбора комнатных растений это их условия содержания. Нужно трезво оценить будет ли обеспечен микроклимат, к которому привычно то или иное растение.Чтобы растения доставляли длительное время радость, отнеситесь к их выбору с полной ответственностью.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.