Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Для милых дам / Бижутерия своими руками — это просто!

Бижутерия своими руками — это просто!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 декабря 2014

Бижутерия своими руками - это просто!

Бижутерия – это тренд. В магазинах можно найти украшения на любой вкус, дизайнеры регулярно радуют стильных леди новыми коллекциями.

Однако в топе украшения, сделанные своими руками, ведь надев такие бусы, серьги или браслет, вы не только выгодным образом выделитесь из толпы, но будете уверены, что второго такого изделия не будет ни у кого.

Абсолютно любые материалы для создания бижутерии можно найти в магазине «ВсемБусики.Ру». Выбор настолько огромен, что вы сможете создавать целые комплекты украшений, причем в разных стилях. Здесь можно ознакомиться и с мастер-классом для начинающих рукодельниц. Поэтому главное – начать, и это хобби непременно вас увлечет.

Не стоит переживать, если поначалу что-то не получится, хотя некоторые украшения предельно посты в изготовлении, и вам потребуется всего лишь немного терпения и времени. Поверьте, результат будет этого стоить и превзойдет ваши самые смелые ожидания.

Чтобы определиться с тем, какая фурнитура для бижутерии вам понадобится, стоит решить, какое именно украшение вы будете мастерить. Если это бусы – достаточно купить ленту или шнурок – основу и яркие бусины, которые просто нанизываются на нее.

В тренде ожерелья, которые завязываются на шее изящным бантом, в этом случае отпадает необходимость покупать и крепить замочек. Бусины могут быть разного размера и цветов. Самые крупные должны находиться в центре.

Еще одно украшение, сделать которое предельно легко – браслет. Для самого простого варианта тоже приобретаются бусины разных (или одинаковых) цветов и форм. Для украшений на запястье покупается основа и замочек. Хотя и они сейчас могут завязываться на ленту.

Сегодня очень актуальны браслеты «Пандора», которые не только позволяют стильно выглядеть, в них каждый шарм – это определенное событие или воспоминание. Поэтому такие украшения – это целая история. Для таких браслетов требуется определенная фурнитура и набор шармов, их тоже можно найти в магазине «ВсемБусики.Ру».

Самыми шикарными получатся украшения из полудрагоценных камней. Ими можно дополнить любой роскошный наряд, и выглядят они очень изящно. Для создания комплекта вам понадобятся сами самоцветы, швензы (основа серег), цепочки, замочки и так далее. Сделать шикарный гарнитур непросто, но немного потренировавшись на более легких в изготовлении изделиях и посмотрев несколько мастер-классов, вы непременно получите превосходный результат.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.