Фефочка.ру - Женский журнал




Термобельё

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 июля 2016

Термобельё

С наступлением холодов люди все чаще задумываются о покупке теплых вещей для защиты своего организма от мороза. Раньше люди носили толстые шерстяные колготки или рейтузы, что было крайне неудобно. Выходом из этой ситуации стало термобельё. Термобельё — это такое бельё, которое помогает сохранить тепло и не выйти ему наружу, благодаря чему человек никогда не мерзнет и чувствует себя комфортно при любой температуре. В отличие от одежды из других материалов, например, шерсти, термобельё не требует слишком бережного ухода и является более прочным и носибельным.

К видам термобелья относятся: футболки и джемпера, шорты и лосины, существуют даже термоноски. Более подробно данный товар можно посмотреть на различных сайтах, например, на http://guahoo.ru/.

Термобельё можно разделить на:

  • Теплосберегающее, которое предназначено для физической активности низкого и среднего уровня при любой погоде, в случае когда необходимо удержать тепло и не замерзнуть.
  • Влаговыводящее, которое производят из 100% синтетики. Оно предназначено для того, чтобы вывести лишнюю влагу с поверхности кожи человека и подойдет тому, кто много двигается и потеет.
  • Гибридное (Теплосберегающее + Влаговыводящее). В Данном виде объединены свойства первых двух.
  • Термобельё изготавливают из разных материалов: синтетики, шерсти, хлопка. Для активного времяпрепровождения советуют синтетическое бельё, а для обычной прогулки — из натуральных материалов.

Критерии и советы по выбору белья

Термобельё должно быть правильного размера, плотно облегать, но при этом нигде не жать и не давить.

Обратите ваше внимание, на какую температуру рассчитано бельё. Одно подойдет на слегка морозный день, а другое может выдержать и 30-градусный мороз.

Для активности низкого уровня (прогулка) в холодную погоду следует отдать предпочтение теплосберегающему белью, в составе которого присутствует высокое содержание
шерсти.

Для занятий различными видами спорта зимой лучше всего подойдет бельё из синтетики гибридного вида.

В жаркую погоду оптимальным вариантом будет синтетическое бельё с влаговыводящими свойствами.

Не надо забывать и о правилах ухода. Термобельё следует стирать при температуре не больше 40 градусов, не применять машинную сушку и не пользоваться стиральными средствами, содержащими хлор, а после того, как бельё высохнет, не использовать утюг, так как он может повредить ткани.

Фото: cocofashionbook.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.