Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Уход за окрашенными волосами

Уход за окрашенными волосами

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 октября 2015

Уход за окрашенными волосами

Вряд ли в наше время можно найти женщину, которая ни разу бы не решилась на эксперименты с цветом волос. Практически каждая дама начинала эти изыскания оттеночным шампунем, а заканчивала краской. Безусловно, выбор краски очень важен, важно и правильное нанесение, но основным является уход за волосами после окрашивания. Именно от последующего ухода зависит внешний вид волос. Сайт Unifica.ru предоставит больше информации о разнообразных красках и методах восстановления окрашенных волос, также на нем можно купить качественные средства для ухода. Большим плюсом является приемлемая цена косметических продуктов.

Окрашенным волосам нужен специальных мягкий уход, ведь стойкие краски очень сильно нарушают структуру волос, тем самым ослабляя их.

Из-за этого волосы выпадают, становятся сухими, а кончики секутся. Если неосторожно окрашивать волосы, то пышная шевелюра может приобрести вид "мочалки". Избежать таких неприятностей можно, но как?

Первой рекомендацией, безусловно, будет ограничение количества покрасок волос. Постарайтесь сохранить цвет как можно дольше, дабы хотя бы на некоторое время отдалить следующую покраску. В этом помогу разнообразные ополаскиватели и шампуни, выбирайте косметические продукты, в состав которых не входит окислитель и аммиак. Не стоит держать их на волосах долгое время.

Со временем цвет тускнеет. Постарайтесь его восстановить не химической краской, а натуральными красителями: ромашкой или луковой шелухой, на помощь также придут оттеночные шампуни или пенки. Обязательно наносите бальзамы после мытья головы на волосы. Благодаря такому уходу структура волос станет стабильнее, а блеск сохранится в течение пяти-девяти дней.

Есть несколько рекомендаций, соблюдая которые, вы сможете поддержать здоровье волос:

  • Если вы хотите осветлять волосы более чем на три тона, то не стоит делать процедуру осветления самостоятельно.
  • Помните, что между химической завивкой и покраской обязательно должен быть промежуток в две недели.
  • Пользуйтесь средствами ухода за крашенными волосами.
  • Горячий фен, завивка, выпрямление — всего этого стоит избегать. Если нет возможности обойтись без укладки, то пользуйтесь термозащитными средствами.
  • Сразу же после окрашивания вотрите в волосы питательный бальзам или крем.
  • Расчесывайте волосы перед тем, как лечь спать. Утром они будут более послушными.

Фото: beautyispleasure.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.