Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Органическая косметика: для ценителей качества

Органическая косметика: для ценителей качества

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
7 октября 2015

Органическая косметика: для ценителей качества

Обойтись без косметики не может ни одна представительница прекрасного пола. Ведь с ее помощью можно бороться с такими проблемами, как сухость, шелушение, увядание кожи, преждевременным старением и т.д. Однако к выбору данного товара нужно подходить ответственно, отдавая свое предпочтение только качественным товарам. Все дело в том, что большинство изделий, которые представлены на нашем рынке, являются небезопасными для здоровья и провоцируют возникновения разных болезней. Поэтому приобретать ее лучше всего в проверенных компаниях. 

Полезная информация

Органическая косметика – это продукт высококачественной разработки в состав которого входят грамотно обработанные дары природы, сохранившие свои полезные свойства.

К главным признакам данного товара относится:

  • Запах. Он должен быть лекарственный, иногда бывает резким, но быстро выветривается, так как состоит из эфирных масел.
  • Практически нет пены. Это вызвано тем, что средство не имеет агрессивных пенообразующих компонентов. Эффективность очищения при этом не хуже других средств.
  • Текстура. Учитывая то, что органика не содержит эмульгаторов, средство может разлагаться на слои. Устранить это можно, встряхнув баночку.
  • Этикетка. На ней обязательно должен быть сертификат.
  • Хранение. Срок годности составляет от шести до двенадцати месяцев.

Осторожно!

Перед тем, как приобрести товар, убедитесь, что в его состав не входят ингредиенты из черного списка. Наиболее опасными являются дэа, бутан, акрилат, вазелин, лаурет сульфат натрия, диметикон и т.д. Не желательно присутствие и таких ингредиентов, как коллаген, жидкий парафин, красителей, теа и фталат.

Помните о том, что все растительные ингредиенты должны обязательно быть выращены на экологически чистой территории, без применения популярных в последнее время пестицидов и удобрений. Что же касается производительных процессов, они должны также быть натуральными, а сам процесс производства – прозрачным и тщательно контролироваться сотрудниками компании. Только такое средство сможете воплотить в себе пользу и отвечать необходимым нормам.

Фото: africanfairtradesociety.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.