Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Как выбрать мобиль на кроватку

Как выбрать мобиль на кроватку

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 апреля 2015

Как выбрать мобиль на кроватку

Как известно, вешать игрушки на кроватки малышей было придумано еще очень давно, и данная традиция дошла и до нашего современного времени. Сейчас такие игрушки называют мобиль и служат они для зрительного развития малыша и концентрирования внимания. Но также мобиль на кроватку хорошо успокаивает дитя и помогает ему уснуть. Перед тем как пойти в магазин нужно знать, какие бывают мобили и чем они отличаются.

И так, как выбрать мобиль на кроватку малыша? Наверное,  один из самых частых вопросов мам. Главное требования, на которое нужно смотреть, это крепление мобиля к кроватке, поскольку от этого зависит безопасность новорожденного. Игрушки не должны иметь дефектов и резких запахов, которые могут говорить об использовании плохого сырья. В основном это главное, на что стоит обращать внимание, а дальше стоит разобраться, какие бывают мобили. Они бывают двух типов – механический и электрический.

Механический действует по типу шарманки и за счет пружины играет мелодия и вращается. Минус такого мобиля, наверное, в том, что мелодия только одна и качество звука не очень. Зато стоимость такого мобиля весьма бюджетная и если вашему ребенку он понравиться, то почему бы нет. Электрический вариант мобиля стоит немного дороже, но зато вам не придется постоянно подходить к кровати, чтобы завести мелодию. Также у такого мобиля, как правило, несколько мелодий с хорошим звуком и временным промежутком. Некоторые виды электрического мобиля оснащены дистанционным пультом, что прибавляет удобства вам.

Игрушки на мобилях также играют большую роль и поэтому нужно знать, как выбрать игрушку на кроватку или коляску своему малышу. Игрушки могут быть съемными или нет и первый вариант гораздо лучше, поскольку так ребенок сможет играть с ними, вылезая из кроватки. Также можно заменить игрушки на другие или комбинировать, проявив смекалку. Также игрушки на мобилях могут быть мягкие и пластиковые, но здесь лучше всего остановиться на втором варианте, поскольку он более гигиеничен. Мягкие игрушки придется постоянно стирать, что вызывает неудобство, а пластиковые нужно просто протереть. Мелодия на мобиле должна быть приятна на слух, так что заранее потратьте время и прослушайте их все. Исходя из всего вышеописанного можно выбрать довольно хороший мобиль, но главное смотреть на то, нравится ли он вашему ребенку.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.