Фефочка.ру - Женский журнал




Прыгаем на батуте!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 апреля 2015

Прыгаем на батуте!

Казалось бы, какая может быть польза от прыжков на батуте? Пусть это довольно веселое времяпровождение, но на первый взгляд совершенно бесполезное, да еще и легкомысленное. Только дети могут радоваться прыжкам на батуте, скажете вы. На самом деле, занятия на батуте важны для любой возрастной категории. Неспроста поклонники фитнеса и аэробики выделяют для них специальные программы, часто используют батут во время тренировки. Активные прыжки на этом спортивном снаряде способны заменить утреннюю пробежку или вечерний поход в спортзал. Это является отличным вариантом кардионагрузок для поддержания фигуры в тонусе и избавлению от лишнего веса.

Существуют даже специальные упражнения на батуте, во время выполнения которых тренируются все важные виды мышц. Правильное и ритмичное дыхание во время прыжков способствует обогащению кислородом кровеносных сосудов, а также улучшает работу самой дыхательной системы. Занятия на батуте прекрасно подходят для тренировки вестибулярного аппарата, так как во время выполнения прыжка необходимо держать правильный баланс тела для удачного приземления. Помимо этого, постоянные упражнения на снаряде помогут людям с остеохондрозом за счет укрепления мышц спины и позвоночника.

Польза от прыжков на батуте очевидна. Но одним из главных плюсов является, конечно, ощущение полета и собственной легкости, восторг и временное возвращение в детство. Наверно, всем знакомо это чувство свободы, когда хотя бы на секунду получается зависнуть в воздухе, преодолеть земное притяжение. Ведь так приятно почувствовать себя молодыми и активными! Во время прыжков на батуте вырабатывается специальный гормон радости — эндорфин, благодаря чему у вас улучшается настроение и поднимается самооценка. Лучше всего заниматься упражнениями на батуте под веселую и быструю музыку.

Батут — это прекрасный способ порезвиться и отдохнуть от повседневных хлопот всей семьей. Для взрослых прыжки не менее полезны и важны, чем для детей, особенно после тяжелого трудового дня очень приятно расслабиться и ни о чем не думать, просто прыгать на батуте все выше и выше. А одновременный выброс адреналина и эндорфина в кровь сразу же поднимет вам настроение. Ученые доказали, что люди, регулярно занимающиеся прыжками на батуте, имеют крепкий иммунитет, реже подвержены стрессам и инфекционным заболеваниям, а также сердечным болезням.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.