Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Товары для новорожденных: что необходимо крохе?

Товары для новорожденных: что необходимо крохе?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 марта 2015

Товары для новорожденных: что необходимо крохе?

Для родителей их кроха – самый лучший и особенный. А выписка мамы с малышом из роддома – это праздник для всех родственников. Поэтому желательно, чтобы в этот торжественный момент дитя выглядело красивым кулечком. Конверты на выписку, как нельзя лучше, подходят для этой цели. Они признаны первой верхней одеждой для новорожденного, и от того, какая она, зависят комфортные ощущения малютки и его вид.

Советы по выбору конверта на выписку

Для правильного подбора учитывайте такие важные нюансы, как указаны в интернет-магазине "Счастливое детство". Он должен соответствовать погоде и тому времени года, в котором кроха появился на свет. Производители предлагают разные модели конвертов: облегченного вида – для летнего пользования, меховые – для зимнего периода. Цвет изделия подбирается в зависимости от пола ребенка. Для мальчиков предпочтительны голубые, зеленые и бежевые оттенки, девочкам выбирают нарядный розовый, фиолетовый или белый конверт.

Изделие должно быть качественным, изготовленным из натуральных материалов и, лучше всего, сертифицированным товаром. Обратите внимание на его отделку, чтобы кружева не мешали ребенку. В дополнение к изделию может идти шапочка с аналогичной отделкой. Не только конверт, но и все вещи для малыша должны быть красивыми, так с рождения у него формируется чувство прекрасного.

Первый гардероб крохи

Кроме конверта, он должен состоять из пеленок (не менее 20-30 штук), из которых 8-10 — байковых, остальные – из ситца. Также потребуются распашонки (плотные и тонкие), чепчики и шапочки разной плотности, носочки, рукавички-«царапки». Вся одежда должна быть из натуральных тканей или трикотажа и удобного кроя, чтобы не создавались препятствия для одевания крохи. Позже понадобятся ползунки и кофточки, боди, полукомбинезоны, маечки.

Предметы гигиены и принадлежности для купания

Кроме необходимых малышу подгузников, из марли и других видов, кроха нуждается в мягком гипоаллергенном полотенце для купания с уголком-капюшоном. Для водных процедур потребуется ванночка с детской горкой, обеспечивающей удобное лежание малыша, водный термометр, мягкая губка, мыло для чувствительной кожи младенца. Позже к этому комплекту добавятся специальные шампуни, детские игрушки для купания. В уходе за крохой необходимы: детские присыпки и крем от опрелостей, ножнички со скругленными концами, отсосы для удаления носовой слизи.

Мебель и прогулочный транспорт

Модель кроватки должна быть удобной и с жестким ортопедическим матрасом, обеспечивающим формирование правильной осанки. Проверяйте, чтобы ее конструкция была безопасной для ребенка. И дополните ее музыкальной игрушечной каруселью. На выбор родителей представлены разные типы колясок, в том числе модели со съемным блоком и трансформеры с набором аксессуаров. Пользуются популярностью слинги, люльки-переноски и кенгуру для крох. Выбранные с любовью, такие предметы для новорожденного будут служить ему во благо.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.