Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Как выбрать кроватку малышу

Как выбрать кроватку малышу

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 февраля 2015

Как выбрать кроватку малышу

Молодая пара, ждущая ребенка, до его рождения на свет должна решить много проблем. Одной из таких проблем будет подбор спальной кроватки. Это очень ответственное дело, так как данный выбор будет служить ребенку с самого рождения и в основном – до трех лет. Кроватки разделяются за своими критериями на категории.

По возрасту:

  • от выхода из роддома и до шести месяцев – в основном это кроватки-люльки
  • от шести месяцев до трех лет – это в основном кроватки-качалки, кроватки-манежи

По структуре:

Кроватка-качалка, уже по названию можно определить ее предназначение, имеющие овальную опору за счет которой наклоняется, но это не очень удобно, так как ребенку не всегда нужно покачивание.

Манеж – это самый частый выбор среди кроваток, который отличается высокой мобильностью и простатой. Он состоит из плоского ложа, ограниченного высокими бортиками. Основная их задача заключается в том, что бы когда ребенок ворочался во сне, он не выпал из постели.

Колыбельные – особый вид детской кроватки, который по своей конструкцией схож с вечными люльками, качающими младенцев. Колыбель имеет овальную форму, с низкими боками и отличаются малогабаритными размерами. Они рассчитаны на детей до двух лет. Исполняя покачивания вправо, влево колыбель укачивает малыша, но не стоит путать колыбельные и кровати-качалки. Может их действия звучат одинаково, но конструкция у них очень разная.

За материальным составом:

Дерево – является наилучшим материалом для детских люлек. Это натуральный материал, аналогов которому по экологическим показателям нет. При подборе кроваток из дерева нужно обращать внимание на шлифовку она должна быть идеальна, во избежание травматизма кожи ребенка. Также нужно отметить, что они достаточно тяжелые и не удобные в транспортировке, лучше всего присматривать такую кроватку с колёсиками, для компактной транспортировки.

Метал – этот материал обладает очень высокой устойчивостью к повреждениям, а значит изделия из него не требуют сильной возни. Также кровати из него обладают диковинными формами, и высоким долголетием. Но следует отметить, что они очень дорогие и являются самыми тяжелыми.

Пластик – кроватки из него очень практичные и легкие и по совместительству очень дешевые. Но у китайских поделок большой уровень токсичности, который может повредить вашему ребенку. Лучше всего выбирать кроватки таких производителей как Chicco, Graco, Fisher Pricе – они являются самыми надежными и проверенными среди покупателей.

Вывод: детский организм очень хрупкий и чувствительный к современным химическим веществам. Отдавайте предпочтение деревянным кроваткам, ведь главное — здоровье вашего малыша.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.