Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Как правильно готовиться к рождению ребенка?

Как правильно готовиться к рождению ребенка?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 октября 2014

Как правильно готовиться к рождению ребенка?

Беременным женщинам нужно за девять месяцев не только привыкнуть к своему новому положению, но и подготовиться к рождению малыша. Вы должны быть морально готовой к предстоящему процессу родов. Но как же правильно это осуществить?

Итак, первоначально нужно помнить о том, что беременным женщинам запрещается нервничать, так что старайтесь в любой ситуации соблюдать спокойствие. Опытные мамочки твердят о том, что во время беременности надо побольше отдыхать, ведь после рождения ребенка понадобится много сил и не будет времени на полноценный отдых. Также этот период нужно использовать для покупки вещей для малыша, но это делается лишь после того, как Вы будете уверенны в том, мальчик или девочка у Вас будет.

Не стоит забывать о необходимости собрать список в роддом, в который входят лекарственные препараты, средства личной гигиены, одежда и предметы для новорожденных. Чтобы все успеть, нужно взять заранее список в гинекологии, сделать поход в аптеку и сложить чемодан для поступления в роддом, который поставить на видном месте и объявить о его наличии близким, особенно на последних сроках беременности. Женщина должна выбрать роддом, который ее устроит по своему расположению, желательно в близости от места жительства беременной, и интерьеру, что ни маловажно. Потому что в период рождения малыша женщина должна чувствовать себя уютно и комфортно.

Обратите внимание и на моральное состояние и настроение перед родами, потому что от этого зависит исход событий. Каждая женщина должна пережить момент рождения ребеночка, каким бы неприятным и болезненным он не был, потому что в результате ее ждет бесценная награда — это ее малыш. Так что заранее настраивайте себя на положительные мысли, гуляйте на свежем воздухе, общайтесь с такими же беременными женщинами, занимайтесь специальной аэробикой, что поможет Вам пережить роды менее болезненно.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.