Фефочка.ру - Женский журнал




Поддержка порядка в шкафах

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 мая 2011

Очень важно постоянно поддерживать порядок в платяном и бельевом шкафах. Каким бы вместительным ни был платяной шкаф, в нем должна находиться только одежда, которую вы носите в данное время года, а также ваши нарядные платья и костюмы. Остальную одежду рекомендуется хранить в стенном шкафу (если он есть) в специальных клеенчатых мешках или чемоданах.

В полиэтиленовых мешочках можно хранить носовые платки, отдельно женские, мужские и детские. Это касается чулок и носков.

Отведите место для журналов и газет.

Следите за тем, чтобы из-за хозяйственных мелочей не нарушался ритм жизни. Так, в мыльнице всегда должно быть мыло, рядом — зубная паста, щетки, в солонке — соль, в сахарнице — сахар.

С раннего возраста надо приучать к порядку детей. Для игрушек, детских книжек должно быть постоянное место, которое ребенок сам убирает после игры. Возвратившись из школы, он должен переодеться, аккуратно повесить форму на вешалку, ранец положить на место, обувь почистить.

Экономить свое (и чужое!) время можно и на телефонных разговорах, которые вместо 5—10 иногда затягиваются до 40—50 и более минут.

А визиты, длящиеся 5—6 часов, когда вполне достаточно 1—2.

Старайтесь так организовать свой день, чтобы хватило времени и на домашнюю работу, и на развлечения, и на общение с детьми, и просто на отдых от всех дел.

«Книга современной хозяйки»,
Т. Д. Сухая



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.