Фефочка.ру - Женский журнал




Наш бюджет времени

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 мая 2011

Нехватка времени

Как часто все мы жалуемся на это! Куда же уходит наше время? На что? Установлено, что хозяйка, семья которой состоит из трех — четырех человек, ежедневно расходует на домашние дела 4—5 часов, а в выходные дни —7—8 часов, то есть практически все свободное от работы время. Подчас домашние дела выполняются за счет отдыха, сна.

Если же хозяйство ведется по определенному плану, а обязанности равномерно распределены между всеми членами семьи, то у каждого уйдет на домашние дела не более 1—2 часов в день.

Чтобы облегчить домашний труд и высвободить время, семья должна широко пользоваться услугами службы быта: белье отдавать в прачечную, в химчистку относить не только одежду, но и ковры, одеяла.

Некоторые члены семьи могут обедать в столовой. Полуфабрикаты из кулинарного магазина также помогут вам сэкономить время.

Но прачечные и химчистки, столовые и кулинарии, конечно, не могут полностью освободить от домашнего труда.

И все же многие хозяйки успевают и на службу ходить, и в доме все делать, и еще время у них остаётся на книги, театр и прочее. Как же им это удается? Вот некоторые советы из практики опытных хозяек.

Не обязательно готовить еду каждый день. Это можно делать с запасом два раза в неделю, скажем во вторник и в субботу. В остальные же дни понадобится всего 20—30 минут, чтобы приправить и разогреть приготовленную ранее пищу.


«Книга современной хозяйки»,
Т. Д. Сухая



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.