Фефочка.ру - Женский журнал




Поддержка порядка в доме

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 мая 2011

Некоторые женщины считают, что привести дом в порядок очень сложно. Да, если порядок не поддерживать постоянно. Поддержание постоянного порядка в доме не отнимает, а высвобождает время.

С чего же начать наведение порядка? Пожалуй, с пересмотра вещей. Без сожаления выбросьте все ненужное. Для остального определите постоянные места.

Вещи, сложенные в одном и том же порядке и хранимые на постоянных, раз и навсегда для них выбранных местах, — еще один резерв времени.

Старайтесь так оборудовать квартиру, чтобы ее можно было легко и быстро убрать. В определенном месте и в полном порядке должны находиться пылесос, полотер, а также щетки, тряпки, предметы бытовой химии для чистки мебели, металлических изделий, окон. Не надо ждать генеральной уборки, чтобы при помощи аэрозоля «Секунда» или жидкости «Быстрый» за считанные минуты освежить стекла, зеркало, телефонный аппарат и др.

Порядок в доме дает возможность без траты времени и нервов быстро найти нужную вещь. В неменьшей степени это касается мелочей. Каждый член семьи должен знать постоянное место ножниц, шкатулки с иголками, нитками, пуговицами.


«Книга современной хозяйки»,
Т. Д. Сухая



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.