Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Здоровая семья / Польза льняных семян: лучшая профилактика от болезней

Польза льняных семян: лучшая профилактика от болезней

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 октября 2016

ЛенЛен – распространенное растение, что с древних времен широко применялось для приготовления диетического масла и производства пряжи. Изделия, изготовленные из него, отличаются высокой износостойкостью, прочностью, а также имеют хорошую теплопроводность и являются экологически безопасными. Применяют семена льна и в народной медицине в качестве естественной, мягкой терапии многих болезней. Все дело в том, что растение содержит в себе множество полезных веществ, которые в комплексе оказывают положительное воздействие на организм и улучшают работу внутренних органов.

Самыми распространенными видами льна, который применяется в медицине, является:

  • лен-долгунец (часто применяют для пряжи);
  • лен-кудряш (подходит для изготовления масла);
  • лен-межеумок (используют для разных целей, в том числе для приготовления масла, пряжи, муки и т.д.).

Обратите внимание на то, что каждый продукт, приготовленный из льна, имеет свои целебные свойства. Поэтому важно выбрать подходящий товар, выходя из конечного результата, который вы хотите получить. Так, к примеру, идеально подходит льняная мука для очищения организма, льняные семена являются профилактикой многих болезней, а вот льняное масло отлично поднимет иммунитет.

О пользе

Как уже говорилось выше, льняная мука для похудения творит настоящие чудеса, в результате чего килограммы тают на глазах, а льняное масло необходимо для тех, кто часто страдает вирусными и простудными заболеваниями. Разные продукты, приготовленные из этих даров природы, оказывают разное воздействие. Однако есть в них и общие черты. Итак, не в зависимости от вашего выбора, продукт будет богат жирными кислотами Омега3, лигнанами, клетчаткой, витаминами С, А, Е и F, магнием, калием, минеральными кислотами, аминокислотами, цинком, хромом, никелем, антиоксидантами, клейковиной, железом, йодом и т.д. Плюс ко всему они обладают антибактериальным и противовоспалительным эффектом.

Семена льна и те продукты, которые изготавливаются из него, приносят колоссальную пользу зрению, предотвращают образование опухолей, тромбоза, улучшают обмен веществ, работу сердца, сосудистой системы, почек, выводит из организма паразитов, токсинов, связывает тяжелые металлы, убирает оттеки и т.д. При этом для вкуса заправлять мега-полезный препарат можно обычной едой, например, часто применяется льняная мука с кефиром для похудения.

Нельзя применять семена льна людям, имеющим воспалительные процессы в кишечнике, так как такой прием может ухудшить клиническую картину недуга. Это же касается и некоторых женских болезней: фибромы матки, эндометрита и поликистоза.

Фото: food.ndtv.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.