Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Наши увлечения / Какие очки для плавания лучше подойдут женщине?

Какие очки для плавания лучше подойдут женщине?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 ноября 2015

Какие очки для плавания лучше подойдут женщине?

Собираясь начать заниматься плаванием, мы первым делом отправляемся в магазин за подходящей экипировкой. Ведь если купальник или плавки – обязательный атрибут ежегодного пляжного сезона — почти у каждого уже есть, то другие необходимые вещи придется покупать. Например, очки для плавания. Хотя их и нельзя однозначно отнести к категории обязательных элементов спортивного снаряжения пловца-любителя, но все же заниматься с ними в бассейне значительно удобнее. Особенно новичку. Этот аксессуар помогает быстрее привыкнуть в воде, поскольку расширяет угол обзора в этой среде. И начинающему пловцу больше не кажется, что он ослаб зрением, видя вокруг только смутные очертания. А еще очки помогают избежать неприятных ощущений, когда вода обтекает незащищенные глаза. Если плыть на приличной скорости, то это может даже причинить боль.

Однако новичкам, впервые пришедшим за данным аксессуаром в магазин, очень трудно найти ответ на вопрос про очки для плавания – какие лучше? Конечно, чтобы выбрать оптимальную по качеству модель, можно обратиться за помощью к продавцу-консультанту. Но нет гарантии, что вам предложат именно лучший, а не самый дорогой вариант. Поэтому, получив из рук работника торговли очки для плавания, следует их внимательно осмотреть. Вам не подойдут стартовые модели, которые используют профессиональные спортсмены для соревнований. Такие очки не приспособлены для длительного ношения, поэтому не имеют мягкой прокладки вокруг линз – только переносицу посередине и ремешок-крепление. Новичку следует выбрать тренировочные очки для плавания, которые имеют толстую оправу из силикона или неопрена. Линзы у них больше, чем у стартовых, а переносица может быть регулируемой или съемной. И еще у тренировочных моделей более мягкая посадка, чем у стартовых.

Очки обязательно нужно примерить. Они должны идеально подходить по размеру – не натирать, не жать, но и не спадать с головы. Аксессуар должен хорошо прилегать к коже лица или даже быть герметичным. Очень хорошо, если линзы в очках будут из поликарбоната, который считается очень прочным, но легким материалом. Еще лучше, если на них будет нанесено специальное антизапотевающее покрытие, предотвращающее образование конденсата на внутренней стороне. Ремешок и крепления для него должны быть достаточно прочными, чтобы не порваться и не поломаться в неподходящий момент.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.