Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Досуг / Как сделать праздник незабываемым

Как сделать праздник незабываемым

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 мая 2015

Как сделать праздник незабываемым

Наша жизнь была бы очень скучной и серой, если бы в ней не было праздников. Еще наши предки придумали собираться вместе, чтобы петь, танцевать и дарить друг другу радость. В давние времена праздники носили, как правило, христианский либо языческий контекст. Широко отмечали свадьбы. Девушки надевали красивые платья, вплетали в волосы ленты. Парни облачались в красивые рубахи, подпоясывались ярким кушаком.

Но былые времена канули в Лету, теперь большая часть наших праздником отмечается на государственном уровне.Самые значительные — великий день Победы, государственные день России и день Независимости, 1 мая — торжество труд, День семьи, любви и верности, Международный женский день, праздник защитника отечества и, конечно, сказочный Новый год. Отмечаем мы их всей страной, дарим букеты цветов, прикольные сувениры и подарки. Приятным бонусом тут являются гарантированные выходные дни.

С Запада к нам приходят новые, нетрадиционные праздники. Например, Хэллоуин. Отмечается он в конце конце октября. На этот праздник принято наряжаться в костюмы разных страшных героев: зомби, мертвая невеста, ведьма и граф Дракула. У нас в России вполне можно купить маску Бабы Яги, одеть бабушкино платье и пойти на отвязную вечеринку. Вечеринка-страшилка может длиться до самого утра!

Популярен также День святого Валентина. Пришел он к нам в середине 90-х. Это неофициальный день всех влюбленных. Отмечается он 14 февраля. Традиционно встречающиеся дарят друг другу открытки в виде сердечек, цветы и приятные мелочи. В этот день можно признаться в любви своей избраннице или избраннику.

Если подготовиться к празднику заранее, то можно не только отметить его интересно и необычно, но и неплохо заработать на этом. Перед Новым годом многие малыши ждут Дедушку Мороза с подарками. Рассказав об этом своим друзьям и знакомым, можно найти единомышленников, собрать команду и начать действовать. Для начала необходимо подать рекламу на интернет-ресурсы, в ближайшие детские сады и на форумы, где общаются мамочки. После этого понадобятся костюмы и борода Деда Мороза оптом. Необходимо разработать сценарий поздравления, согласовать с родителями даты и время. Цену устанавливайте среднюю, высокие тарифы отпугнут потенциальных клиентов.

Праздник состоит из мелочей. Стоит добавить аксессуаров, надеть яркий карнавальный костюм, надуть воздушные шары — и атмосфера его окажется волшебной и запомнится надолго всем гостям вечеринки.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.