Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Досуг / Вышивание сегодня

Вышивание сегодня

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 мая 2015

Вышивание сегодня

В наше время женщины стали реализовывать себя не только в семье, но и в профессиональной деятельности. Они успешны и часто респектабельны, однако иногда так хочется снова почувствовать себя милой и доброй хозяйкой дома: готовить вкусные блюда или заниматься каким-нибудь рукоделием. Сегодня вновь становится модным и актуальным заниматься таким старинным женским делом, как вышивание! Вышивать, например, старым добрым крестиком. Это увлечение помогает женщине-рукодельнице реализовывать свои таланты и успокаиваться после работы.

К тому же вышивать крестиком – одно удовольствие! Научиться этому мастерству можно за один вечер. Это простые движение руки, которые выполняются на автомате. А вы, вышивая, слушаете красивую музыку или даже познавательные лекции…

Наборы для вышивания крестиком можно сегодня купить где угодно. Как в обычных магазинах пряжи и рукоделия, так и в Интернет-магазинах. Каждая женщина может выбрать именно тот магазин, который ее больше устраивает: есть милые магазинчики, затерявшиеся в спальных районах города, есть большие гипермаркеты в крупных торговых центрах, наконец, есть сайты в Интернете, где предлагают разнообразный товар.

Кому-то важно при покупке поговорить с продавцом и потрогать весь товар руками, кому-то необходимо выбрать из большого количества товаров тот, который нравится. А кому-то проще сесть за компьютер и движением мышки набрать себе тот товар для рукоделия, который по душе и по карману. К тому же в интернет-магазинах товары, как правило, наборы для вышивания продаются дешевле (однако определенную сумму необходимо заплатить за доставку товара по почте или с помощью транспортной компании). При этом ассортимент товаров для вышивки крестиком в любых магазинах большой, а в некоторых крупных супермаркетах – просто огромный: на любой вкус и на любой кошелек.

По залам некоторых магазинах можно бродить часами, выбирая ту картину для вышивки крестиком, которую вы потом будете вышивать тихими и приятными вечерами. Можно приобрести уже готовый набор для вышивания: с нитками, иголкою, выбитым рисунком на кайме; можно купить белую кайму и нитки-мулине, чтобы вышивать тот рисунок, который вам хочется.

Так что вышивание купить сегодня очень просто! А какие только картины не вышивают рукодельницы! И иконы, и пейзажи, и жанровые сценки. Такие работы можно потом вкладывать в рамочку и вывешивать у себя дома. И это будет очень интересным дизайнерским решением украшения интерьера. А можно просто дарить своим друзьям и знакомым.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.