Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Досуг / Приложения для мам и пап

Приложения для мам и пап

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 апреля 2015

Приложения для мам и пап

Бесспорно, появление ребенка в доме – событие значимое и очень волнительное. Оно сразу меняет все, начиная с уклада жизни и заканчивая отношениями между мамой и папой. Если ребенок первый, у молодых родителей возникает сразу масса вопросов, на которые ответ можно найти из нескольких источников.

Первый источник – родители и прочие родственники. Если новоиспеченные родители живут с родственниками, этот фактор становится решающим. Советы бабушек и дедушек могут быть уместны, а могут быть и нет. В любом случае, рано или поздно наступает момент, когда родители принимают решение ухаживать за малышом, воспитывать его своим способом, новыми современными методиками и так далее. И здесь выходит на первый план второй источник – Интернет.

Интернет – бесконечный источник информации, который может как помочь, так и сыграть злую шутку. С одной стороны, здесь можно найти ответ на любой вопрос, прочитать отзыв о любом товаре или услуге. С другой стороны, излишний объем информации, которая не имеет никакого отношения к конкретной ситуации, может вызвать излишнее беспокойство. А значит, самым лучшим помощником молодым маме и папе может стать одна большая книга, которая содержит общую информацию о малыше и уходе за ним. Но в наше время книги все меньше пользуются спросом, так как современному человеку доступно огромное число других инструментов. И одним из главных является смартфон.

Смартфон, при грамотно подобранном тарифе, превращается в незаменимого помощника во многих сферах жизни человека. Безлимитный тариф позволяет без ограничений совершать звонки и вести СМС – переписку в любое время в любом месте. Большой пакет Интернет – трафика дает возможность получать информацию из Всемирной Паутины, общаться с помощью социальных сетей, скачивать мобильные приложения. МТС, Билайн и Мегафон усердно работают над тарифными предложениями, чтобы каждый абонент имел возможность подключить подходящий именно ему тариф как по стоимости, так и по набору услуг. Есть на рынке сотовой связи и безлимитные тарифы, которые позволяют за фиксированную плату в месяц пользоваться услугами сотовой связи и не следить за балансом номера. Их предлагает Московская компания «Корпорация Связи», которая больше пятнадцати лет сотрудничает с МТС, Билайн и Мегафон, одновременно предлагая абонентам выгодные безлимитные и корпоративные тарифы с большими скидками. Подключив одно из предложений «Корпорации Связи» по номеру +7 (495) 225-25-77, молодые родители смогут в любой момент набрать родителей или ввести запрос в одну из поисковых систем. Так, в тарифе «Москва и МО — 500 мин ВИП» всего за 350 рублей в месяц предусмотрен безлимит на номера Билайн, 500 минут на номера других операторов домашнего региона, и 8 Гигабайт Интернет – трафика.

На помощь молодым мамам и папам пришли и разработчики мобильного программного обеспечения, создав специальные приложения для смартфонов. Эти приложения касаются ухода за ребенком и содержат много полезной информации и дополнительных инструментов. В этой статье мы рассмотрим лишь несколько самых распространенных программ, которые способны помочь в ключевых моментах по уходу и развитию ребенка. На самом деле, подобного рода предложения были созданы еще семь лет назад. Но время шло, менялись как способы ухода за ребенком, так и технические возможности. Поэтому, эти программы подвергались постоянному усовершенствованию и к нашим дням достигли действительно высокого уровня соответствующего потребностям новоиспеченных мам и пап.

Первое приложение, которое мы рассмотрим в этой статье, содержит общую информацию по уходу за новорожденным. Как правило, в растерянности оказывается большая часть мам, которые только выписались из роддома и приехали с чадом домой. Как кормить и пеленать, как купать и как гулять. Об этом обо всем можно узнать из специального справочника под названием «Мамина книга». Здесь же можно найти список товаров, которые необходимо приобрести для малыша в первую очередь. С этим списком можно отправить в магазин папу, пока мама будет кормить малыша, пеленать и укладывать спать. Кроме всего прочего в «Маминой книге» содержится полезная информация о прививках и том возрасте, когда их необходимо сделать.

Это одно из целого класса приложений, которые содержат общую информацию и позволяют родителям войти в курс дела. Базовые знания помогут в дальнейшем быстро освоить тонкости ухода и воспитания ребенка и избежать массы негативных последствий.

Еще один класс программ, которые можно скачать из Интернета на мобильный телефон, касается развития. Многие родители ошибочно считают, что в первый месяц жизни, и даже год, развитие ребенка не нуждается в дополнительном внимании. Тем не менее, именно в это время необходимо следить за тем, как малыш растет и набирает вес, сколько раз кушает и сколько часов спит. Для удобства фиксирования всей этой информации существуют «Дневники развития», к числу которых относятся такие мобильные приложения, как «Мой ребенок» и Baby Connect. Их можно установить на любой смартфон, а потому они доступны для всех родителей.

Помимо контроля питания и роста, необходимо контролировать и другие грани развития малыша. Например, приложение «Уроки для новорожденных» поможет ускорить процесс развития зрения. Оно содержит четкие картинки, которые транслируются под спокойную, но притягивающую внимание малыша, музыку.  Отдельное внимание стоит уделить программе Amazing Baby, в которой разработчики собрали игры, которые подойдут для детишек разных возрастов. С их помощью у малышей быстрее будет развиваться мелкая моторика, а также когнитивные и коммутативные способности.

Для тех родителей, которые не знают ни одной колыбельной песенки, программисты создали особые приложения, содержащие массу приятных и полезных для ребенка звуков. «Мой счастливый малыш» и «Музыка для ребенка» содержат большое количество мелодий, которые способны успокоить малыша без демонстрации музыкальных способностей родителей.

Ну и последнее приложение, которое мы специально оставили в завершение статьи – Nanny. Многие родители чисто физически не могут все 2 часа в сутки находиться у кроватки ребенка. А кто-то просто не сможет оставить со спокойной душой спящего ребенка одного. Но приобретать радио-няню  в двухкомнатной квартире нет никакого смысла. А вот мобильное приложение Nanny позволит «подслушивать» за ребенком без использования специальных цифровых средств или подключения невыгодного безлимитного тарифного плана от МТС, Билайн или Мегафон. Его принцип действия следующий – вы устанавливаете это приложение на ненужный вам телефон и вбиваете свой номер в настройках. Когда малыш проснется, приложение подаст вам сигнал. Вот такие технологии.

Материал предоставлен www.corporacia.ru



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.