Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Досуг / Как появился всемирно известный бренд Louis Vuitton

Как появился всемирно известный бренд Louis Vuitton

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 апреля 2015

Как появился всемирно известный бренд Louis Vuitton

Всемирно известный бренд Louis Vuitton имеет уникальную историю возникновения. Сегодня изделия этой марки предпочитают носить политики, знаменитости и богатые люди во всех уголках земного шара. Как ни странно, но создателем этой популярной компании является обычный житель провинциального французского городка.

Луи Витон родился в 1821 году. Его судьба сначала складывалась не очень удачно. Поэтому в возрасте шестнадцати лет парень решил попытать счастья в Париже. Приехав в столицу, он устроился работать к знатным особам. В обязанности Луи входило осуществление укладки одежды и вещей в дорожные сумки. Подобная работа являлась довольно престижной. Дело в том, что женщины тех времен носили очень пышные платья, которым требовался особенный уход. Поэтому, отправляясь в путешествие, дамы позволяли собирать свои чемоданы исключительно профессионалам.

Луи к тридцати годам стал мастером по укладке платьев. На него обратила внимание жена Наполеона III. Работая помощником Евгении, мужчина заметил, что ее дорожные сумки слишком увесистые и неудобные. Для него это послужило толчком к созданию первого чемодана. Подспорьем стали знания особенностей столярного дела, полученные от отца. Первое изделие было настолько удачным, что Евгения решила помочь своему упаковщику открыть собственную фирму.

Луи всецело посвятил себя изготовлению дорожных сумок. Мужчина самостоятельно контролировал работу сотрудников. Поэтому чемоданы отличались высоким качеством, прочностью и удобством. Каркас изделия состоял из прочной древесины, а верх обтягивался специальным материалом, предварительно пропитанным клеем. Для внутренней обивки использовался дорогостоящий шелк. Чтобы сумку было удобно носить, сверху прикреплялась ручка. В качестве защиты от случайного открытия и хищения вещей применялся замок.

Современная продукция Louis Vuitton очень отличается от той, которая производилась несколько столетий назад. Теперь компания выпускает не только дорожные чемоданы. В ее ассортименте есть сумки для женщин и мужчин, ремни, одежда, платки, головные уборы и даже ювелирные украшения. Приобрести товары можно в разных уголках мира. И на территории нашей страны можно найти интернет магазин сумок Louis Vuitton — бренд, имеющий много исклюзивных моделей, где реализуется этот товар.

Стоит учесть, что некоторое время назад вся продукция мирового бренда выпускалась лишь в нескольких оттенках. Сегодня на рынке можно найти сумки более, чем в тридцати цветах. Материалы для их изготовления также используются различные. Чаще всего встречаются модели из кожи и текстиля.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.