Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Кулинария / Десерты и сладости / Мороженое — любимое лакомство без возрастных ограничений

Мороженое — любимое лакомство без возрастных ограничений

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
4 марта 2013

Мороженое — любимое лакомство без возрастных ограничений

Любимым лакомством для детей и взрослых является мороженное. Это действительно универсальный продукт, который пользуется спросом независимо от времени года. При этом, мороженое позволяет не только утолить жажду, но ещё и избавиться от стресса и голода. Но, не стоит слишком часто употреблять в пищу данный продукт, диетологи, например, рекомендуют, есть мороженое не более двух раз в неделю. Соответственно, такое решение диетологов должно быть закреплено данными о пользе и вреде.

На самом деле тяжело сказать, насколько полезно морожено или же, наоборот, вредно для организма. Зато, можно отметить положительные и отрицательные свойства. Так, если мороженое было приготовлено из качественных ингредиентов, то в его состав входят такие полезные вещества как: жирные кислоты, ферменты, аминокислоты, минеральные воды и другие. То есть, данные вещества оказывают положительное воздействие на пищеварительную систему организма. Кроме того, такие ингредиенты оказывают положительное воздействие на работу головного мозга.

Именно поэтому, основным составляющим мороженого должно быть высококачественное молоко, которое принесёт пользу, зарядит организм энергией и поднимет настроение. Покупать качественное мороженное рекомендуют даже лоры, они утверждают, что это отличное средство, чтобы закалить горло.

Но, у данного продукта есть и отрицательные стороны. Самое первое, на что стоит обратить внимание, это на высокую калорийность, поэтому его необходимо употреблять в разумных количествах. При повышенном уровне холестерина, стоит воздерживаться от мороженного.

Если же со здоровьем нет серьёзных проблем, то старайтесь покупать сливочное или плодово-ягодное мороженое. Избегайте употребления мороженого с красителями и различными искусственными добавками.

Стоит обратить внимание, что в состав мороженого входит сахар, поэтому его не рекомендуется включать в рацион людям, которые страдают сахарным диабетом. Не стоит злоупотреблять продуктом и людям страдающим атеросклерозом, кариесом и сердечными заболеваниями.

От частого употребления мороженого могут начаться головные боли, чувствоваться усталость и другие подобные симптомы. Связано это с тем, что во время употребления данного продукта, температура нашего тела понижается, вследствие этого сужаются сосуды в головном мозге, что в свою очередь провоцирует снижение поступления крови и проявление неприятных ощущений.

Но, покупая качественный продукт и употребляя его в разумных количествах, Вы легко избежите таких негативных последствий. Единственное стоит учесть, что есть мороженое, стоит после приёма пищи, спустя полчаса.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.