Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Досуг / Дизайнерские люстры

Дизайнерские люстры

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 апреля 2015

Дизайнерские люстры

В дизайне любого помещения огромное значение играет выбор светильника, будь то простые функциональные или дизайнерские люстры, они непременно вносят значимый нюанс в оформление интерьера. Современная мода на светильники сочетает в себе разные стили и направления, но в 2015 году ультрамодными трендами остаются классика и современный стиль.

Классический стиль неподвластен времени и остается актуален вне зависимости веяний моды. Люстры, выполненные в таком стиле, поражают своей утонченностью и шиком, о них подробнее расскажет Westwing. Наиболее популярны сегодня изящные канделябры с различными подвесами и переплетами. Вновь вернулись в моду утонченные хрустальные люстры, символизирующие богатство и престиж. Эффектно подчеркнут стиль ампир или эклектика и массивные, кованые люстры с элементами старения. Ну и никто не отменял в этом году уже давно актуальные тканевые абажуры, украшенные различными элементами.

Современный же стиль, являясь ультрамодным трендом этого сезона, в отличие от классики, наоборот поражает простотой и правильностью пропорций. Современные светильники в стилях хай-тек и модерн отличаются минимализмом, наличием строгих геометрических линий и отсутствием вычурности. Особенностью таких люстр является наличие у них хромированных, никелированных и бронзовых деталей. Плафоны могут быть любой формы и цвета, выполненные из стекла, пластика, керамики и фарфора.

В 2015 году на первый план выходят также и функциональные люстры, способные не только дарить свет, но и регулировать его яркость и интенсивность, менять цвет.

Выбирая люстру, необходимо учитывать не только модные тенденции, но и общий стиль интерьера помещения. Размер светильника также является важным параметром: высота, диаметр, наличие рожков зависят от габаритов помещения, где будет установлен данный осветительный прибор. Здесь важным является не только эстетический фактор, но и момент функциональности. Люстра должна соразмерно вписаться в помещение и должным образом освещать его. Определяясь с видом люстры: подвесным или потолочным, стоит обратить внимание на высоту потолков, его отделку, на возможность безопасной установки люстры. И конечно огромное значение в оформлении интерьера играет цвет выбранного светильника. Можно выбрать люстру в тон доминирующего цвета помещения, а можно превратить ее в самостоятельный элемент декора, заслуживающий отдельного внимания.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.