Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Мода в деталях / Применение цвета в дизайне одежды

Применение цвета в дизайне одежды

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 апреля 2017

Применение цвета в дизайне одеждыЧеловеческое зрение – удивительная вещь. Мы способны воспринимать мир через огромную палитру цветов, которая не только делает нашу жизнь яркой и полноценной, но и очень сильно влияет на психическое состояние.

Психологическое влияние цвета на наш мозг трудно переоценить, ведь когда нам грустно или плохо, профессионалы рекомендуют окружаться себя яркими и солнечными красками, зеленым, желтым, оранжевым и другими цветами, которые ассоциируются у нас с самыми радостными чувствами и событиями в жизни.

И наоборот, чтобы сосредоточиться, не отвлекаться, создать атмосферу нейтральности и строгости следует выбирать простые неяркие темные или средние варианты, например серый, синий, черный, белый, темно-зеленый, темно-коричневый, серо-фиолетовый.

Такая капризная мода

Дизайнеры диктуют модные тенденции, а, значит, и говорят клиентам, какие цвета будут на пике популярности в том или ином сезоне. И именно потому, что дизайнеры и модельеры – профессионалы своего дела, с любыми моделями они могут превратить даже самый неприглядный оттенок в настоящий шедевр. Но также и неудачно подобранные цветовые сочетания могут загубить коллекцию одежды и оставить ее лежать на полках бутиков.

Применение цвета в дизайне одежды

Также важно помнить, что даже самый модный и популярный, самый красивый и любимый цвет может просто не подходить лично вам. Например, если вы хотите купить свитер или пуловер, которые можно заказать на сайте оптом, то лучше посмотрите, как этот «модный» цвет смотрится на вас, чтобы не попасть впросак.

Даже разные оттенки одного и того же цвета одежды способны влиять на настроение, ощущение себя. С помощью них можно создать позитивное настроение, внести яркости в свою жизнь, стать привлекательнее, подчеркнуть достоинства внешности и отвлечь внимание от недостатков, полностью изменить свой образ, стать строгой, игривой, романтичной, загадочной, смелой, нежной или вообще стать «невидимкой», надев простые невыразительные вещи.

Ваша индивидуальность и одежда

Каждый тон и его комбинации могут визуально корректировать и полностью менять то, как выглядит ваше телосложение. Например, полным людям не стоит одевать светлую и яркую одежду. Она будет только подчеркивать их объемы. Необходимо выбирать нейтральные цвета, желательно темные, можно дополнить их цветными аксессуарами.

Применение цвета в дизайне одежды

А стройным или слишком худым и бледным нельзя выбирать желтые, серые и грязно-зеленые модели, иначе оттенок кожи и недостаток объема будут еще заметнее.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.