Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наши дети / Как выбрать коньки для ребенка

Как выбрать коньки для ребенка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
29 сентября 2013

Как выбрать коньки для ребенка

Вашему малышу уже 4 года, вы видите в нем будущего фигуриста, тогда вам пора задуматься о покупке коньков.

От правильного выбора коньков зависит многое, во-первых, само катание, будет ли оно правильным и безопасным. Во-вторых, комфорт вашего ребенка и его желание продолжать занятия. В данной статье мы поможем вам в этом нелегком выборе и постараемся учесть все факторы, влияющие на катание.

Коньки делятся на три типа: любительские, профессиональные и полупрофессиональные. Отличаются они друг от друга качеством стали лезвия, и материалом, используемым для самого ботинка.

Размер

Желание родителей купить коньки большого размера очень понятно, ведь стоят они не дешево и, при быстро растущей ножке ребенка, менять их каждый год не всем по карману. Но, увы, эта политика в покупке коньков неверна. Коньки должны быть такого же размера, что и обувь, которую носит ваш ребенок. Допускается увеличение всего на пол размера. В ином случае, ваш ребенок не будет правильно держать ногу при катании, коньки будут натирать мозоли, и ребенок будет всё время падать.

Примерка

Коньки нужно покупать обязательно вместе с ребенком. Мало того что коньки должны быть удобными, они еще должны и нравится малышу.

Примерка осуществляется на тот носок, в котором малыш будет заниматься. Носок не должен быть толстым, плотным и шерстяным. Это должен быть обычный тонкий носок из натуральной ткани без синтетических примесей, чтобы ножка не прела и не потела.

При примерке нога ребенка должна плотно войти в ботинок. Зашнуровав ботинки, не затягивайте шнурки сильно туго, ботинок не должен пережимать ножку.

Качество

Если вы задумали отдать свое чадо в профессиональный спорт, то коньки нужно покупать из натуральной кожи. Если же ваш малыш — просто любитель, то для начала вам подойдут пластиковые коньки, которые хорошо держат ножку и кататься в них легче.

При покупке обратите внимание на лезвия коньков. Выполнены они должны быть из нержавеющей стали. На лезвиях должны быть передние зубцы, и должна быть первоначальная заточка. Форма лезвий не может быть прямой. У лезвия должен присутствовать матовый блеск, это говорит о хорошем его качестве и надежности.

Цвет

Принято выбирать светлые тона для женских коньков и тёмные — для мужских. В этом сезоне для девочек наряду с белыми и розовыми коньками выбирают коньки с различными рисунками. Очень практичный бежевый цвет. Цветами для мальчиков, по прежнему, являются чёрный, коричневый, все оттенки синего и тоже бежевый.

коньки для девочек

Брэнды

Вашему вниманию мы представляем перечень самых популярных и надежных фирм по производству коньков: NIKEBAUER, EASTON, GRAF, CCM, RBK и MISSION.

Фото: www.ebay.co.uk
www.made-in-china.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.