Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наши дети / Детская комната для девочек: какой она должна быть?

Детская комната для девочек: какой она должна быть?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 января 2016

Детская комната для девочек: какой она должна быть?

Детская для девочек многим представляется яркой и нарядной, с обилием рюшек, бантиков и т.д. Но это стереотипы, которым далеко не всегда стоит следовать. Дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение красивому, но сравнительно простому дизайну, а идеальный вариант – это пример баланса. 

Праздник или сдержанность?

Детская комната для девочек. Фото красивых и очаровательных предметов интерьера ассоциируются с прекрасным полом, и это естественно, но важно не переборщить. Детское пространство должно обеспечивать свободу для передвижения и фантазии. Если каждый сантиметр площади заполнен декором, то для воображения уже ничего не остаётся. Хорошим решением будет мебельный комплект в едином стиле – не слишком строгом, но и не перегруженном деталями. Предлагаем заглянуть на сайт http://mia-sofia.ru, здесь вы увидите множество готовых идей оформления детской комнаты, комплексы детской мебели отечественных и зарубежных дизайнеров, а также отдельные элементы мебели.

Вычурные элементы декора, обилие мелких деталей – всё это можно оставить для праздников. А вот повседневный дизайн должен быть простым, просторным и светлым. Если места мало, то всегда можно приобрести двухъярусную кровать. Это может быть и стандартное изделие из двух спальных мест, и кровать-чердак, где первый этаж занят учебной зоной, шкафом или диваном. Такое компактное решение будет особенно уместным, если детская не очень большая. Если в ней проживает две обитательницы, то нужно обоим обеспечить личное пространство и побольше свободного места, поэтому компактные изделия остаются в топе рекомендуемых покупок.

Как расположить мебель

Грамотно расположенная мебель – это удобное и красивое решение, которое позволит извлечь из покупки максимум пользы. Есть несколько довольно простых правил, которые, тем не менее, многие забывают.

  1. Кровать располагается так, чтобы дверь была видна. Даже если ребёнок очень маленький, это правило имеет силу. Во-первых, возможность видеть входящего человека позволяет поддерживать чувство безопасности, а во-вторых, частое оглядывание не лучшим образом сказывается на опорно-двигательном аппарате.
  2.  Шкафы лучше ставить так, чтобы они не закрывали окно. Источник естественного освещения очень важен, и заслонять его совсем не нужно даже небольшим предметом интерьера.
  3. Рабочая зона и диван (при его наличии) должны находиться поближе к окну. Тогда вам придётся намного реже включать свет. А вот кровать не нужно ставить в этом месте, потому что яркий лунный свет не будет способствовать глубокому спокойному сну.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.