Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наши дети / Какой должна быть идеальная детская коляска?

Какой должна быть идеальная детская коляска?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 июля 2015

Какой должна быть идеальная детская коляска?

Детская коляска – это не просто необходимость, это и образ жизни. Удобная, маневренная и стильная – таков идеальный первый транспорт для малыша. И все же, чему отдать предпочтение в большей мере, а на что можно закрыть глаза? Почему некоторые коляски стоят так дорого, а с другими не пройдешь по российским дорогам? В нашем обзоре.

3 фактора при покупке коляски

Выбирать коляску для ребенка лучше заранее: посмотреть разные варианты, «примериться», сравнить. Какие факторы важно учесть, чтобы не совершить ошибок в выборе:

  1. Возраст ребенка. Существуют коляски для новорожденных – то есть они прослужат не больше полугода, а есть коляски трансформеры, срок «жизни» их выше. Но и у тех, и у других есть свои плюсы и минусы.  Перед покупкой коляски ответьте на вопрос: как долго вы планируете ее использовать? Есть ли у вас возможность купить разных 3 коляски, или вам удобнее и выгоднее потратиться на одну?
  2. Свои физические возможности. Рост, телосложение, физические возможности — например, везя коляску вы не должны быть согнуты пополам.
  3. Бренд и дизайн. Стильные коляски в сочетании с высокой техничностью и маневренности стоят достаточно дорого (от 50 тысяч и выше).  Расставляйте свои собственные приоритеты: вариантов современных колясок так много, что найти что-то свое точно получится.

4 признака идеальной коляски

Какая она – идеальная коляска? У каждой семьи своя, но есть постулаты, без которых ни одна коляска не может считаться «правильной».

Удобство. В первую очередь речь идет об удобстве для малыша: эргономичное ложе, в котором положение ребенка отвечает всем анатомическим нормам. Во вторую очередь для мамы (или тех, кто гуляет с ребенком).

Маневренность. Насколько бы не была прекрасна коляска, она должна прижиться в условиях нашего бездорожья. Колеса ее способны проехать зимой по снегу и не застрять, а все выемки на дорогах и бордюры пройдены без последствий и сотрясений.

Качество. Детская коляска, как минимум, не должна сломаться на второй неделе. Хорошие материалы, безусловно, повлияют на стоимость, но пренебречь ими  обойдется дороже.

Стиль. Для каждой мамы важно, чтобы ее коляска вместе с важными техническими характеристиками была еще и внешне приятна. Цвет, форма, тип ткани — дело вкуса. Но стиль и мода сильно влияют на стоимость.

Выбор коляски – дело не простое. На сайте Детстрана развернутый и подробный обзор детских колясок: http://detstrana.ru/article/malysh-0-1/uhod/obzor-detskih-kolyasok/

Где покупать?

Купить коляску можно в специализированных ТЦ, магазин для родителей или в интернет-магазине. Но учите, что если все же предпочтете третий вариант, то увидеть в собранном виде сможете только на картинке. Другое дело, если вы уже ее видели где-то «вживую». А если, например, решите взять вариант бу (у друзей, на сайте объявлений о продаже, в группах для мам) взвестьте все за и против. Потому что вернуть, если что с коляской будет не так, вы не сможете, да, и быть на все 100% уверенными, что, будучи использованной уже кем-то коляска осталась в должном техническом состоянии, вы не можете.

Фото: kiddytrend.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.