Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наши дети / Как одеть кроху в жару?

Как одеть кроху в жару?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 мая 2015

Как одеть кроху в жару?

Мамы, чьи детки появились на свет летом, часто задаются вопросом: как одевать новорожденного на прогулку. С одной стороны – на улице жара, а с другой стороны – кроха ведь такой маленький, а вдруг он всё-таки мёрзнет. 

Не перегреть!

В летнюю жару одежда должна, в первую очередь, защищать от перегрева и агрессивного воздействия солнечных лучей. Поэтому нужно выбирать для крохи летнюю одежду только из натуральных тканей, желательно светлых тонов. Одежда не должна быть свободной, если она будет облегающей, кроха будет потеть. Если малыш перегрелся, он начинает капризничать, могут покраснеть щёчки и даже всё лицо.

Самая комфортная одежда для маленьких деток в жару – это боди для новорожденного (с коротким рукавом), если очень жарко, можно надеть боди-маечку. Удобно будет крохе и в просторном ромпере-песочнике. Если у вас девочка, и вы уже приобрели для неё крохотные модные платьица – летняя жара отличный повод «выгулять» обновку. Платье, как и другая одежда должно быть просторным.

Не забудьте про головной убор. Косыночка или панамка не должны слишком облегать голову, это также чревато перегревом. Не подойдёт крохе панамка из слишком плотной ткани, не рекомендуется приобретать для малышей головные уборы тёмных цветов – велик риск получить тепловой удар.

Если вы идёте на прогулку вечером, захватите с собой пелёнку, чтобы накрыть кроху, если станет прохладно. Можно взять и лёгкую трикотажную кофточку с рукавом. Вообще, лучше на всякий случай держать в коляске такие необходимые вещи как запасная кофточка, покрывальце и т. п., чтобы они всегда были под рукой, и внезапная смена погоды не застала вас и малыша врасплох.

Для вечерних летних прогулок с крохой подойдёт комбинезон для новорожденного с длинным рукавом и закрытыми ступнями (слип). Более плотные слипы (например, велюровые) можно надевать и в прохладную погоду. Одежду для любой погоды вы найдёте в магазине «Лаки Чайлд».

Летом хочется погулять с малышом подольше, но стоит помнить, что в период наибольшей солнечной активности (с полудня до 15 – 16 часов) лучше находится в тени. Даже если вы сами любите загорать, солнечные ванны не всегда безопасны для новорожденного. Ребёнка до года нельзя оставлять голеньким на солнце дольше 15 – 20 минут. И то такие процедуры желательно проводить до 11 часов утра или после 16 вечера, когда солнце не такое агрессивное.

Не злоупотребляйте в жару антимоскитной сеткой на коляску. Она затрудняет циркуляцию воздуха, и кроха легко перегреется в закрытом пространстве.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.