Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наши дети / Игрушки для мальчиков

Игрушки для мальчиков

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 июля 2015

Игрушки для мальчиков

Не секрет, что развитие ребенка напрямую связано со степенью заинтересованности в этом родителей. Очень важно расставить правильные приоритеты: сколько часов в день дается ребенку на отдых, сон, учебу, игры, развитие. Надо помнить, что новый материал лучше всего усваивается ребенком в форме игры. Именно поэтому выбором игрушек и методик развития сына стоит озаботиться, в первую очередь, родителям. Вы можете посмотреть и оценить лучшие игрушки для мальчиков у нас на сайте.

Выбирая игрушку для мальчика, необходимо хотя бы в общих чертах представлять, чем он интересуется. Неплохо было бы задать ребенку стандартный вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?». Юному путешественнику будет интересно смотреть в подзорную трубу, а космонавту – изучать звездное небо. Ни в коем случае не выбирайте игрушки исходя из собственных интересов, в противном случае, ваши покупки окажутся заброшены в самый дальний угол и забыты.

Не забывайте о возрасте ребенка! На упаковках обычно указывается возраст малыша которому можно доверить ту или иную игрушку. Однако не стоит полностью полагаться на производителя. Старайтесь рассуждать трезво: будет ли ребенку понятна игра, не чересчур ли она упрощена, доступна ли для понимания?

Помните о безопасности! Ни в коем случае не приобретайте для младенцев игры с кучей мелких деталей якобы «на вырост» — последствия могут быть непредсказуемы.

Самое главное: перед покупкой спросите себя, каким образом эта игрушка может помочь ребенку развиваться в нужном направлении? Может, с ее помощью мальчик научится вежливости, грамотности или разовьет свою фантазию. Вспомните себя в возрасте ребенка, посмотрите на мир его глазами. Только в таком случае вам будет проще сделать выбор.

К слову сказать, покупая игрушки, не гонитесь за количеством. С одной стороны – чем разнообразнее будут игры, тем больше шансов у мальчика получить всестороннее развитие. Исходя из этих соображений делайте выбор так, чтобы со временем игра ребенку не наскучила. Не стоит покупать пятидесятого солдатика или сотую машинку – выбирайте так, чтобы игра была практичной и полезной.

И в завершение: выбирая игрушку для мальчика, помните, что она должна помочь ребенку стать личностью. Ваш сын – маленький мужчина. Именно поэтому необходимо, чтобы игры развивали в нем силу и упорство, чувство справедливости и уважения к старшим. А вышеназванные критерии позволят сделать отличный выбор!



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.