Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Кулинария / Советы, секреты / Как избавиться от запаха лука?

Как избавиться от запаха лука?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 июня 2013

Как избавиться от запаха лука?

Избавиться от лукового запаха не так уж просто, при этом не все обычные моющие средства помогут.

Для тех, кто не знает, как избавиться от запаха лука, предлагаем использовать подручные средства.

Для того чтобы лук не щипал глаза, следует чистить его под холодной водой. Для удаления резкого запаха и горького вкуса лука в блюде, используют обычный уксус. Для этого нужно развести одну столовую ложку уксуса в половине литра холодной воды. В этот раствор погружают лук на полчаса, после чего сливают воду и используют лук по назначению. Если вас смущает запах уксуса в блюде, лук можно промыть водой.

Уксус можно заменить лимонным натуральным соком или лимонной кислотой из пакетика. Необходимо выдавить сок лимона на лук, перемешать, накрыть крышкой и оставить на полчаса. В случае с лимонной кислотой из пакетиков, разводят одну стол. ложку кислоты в 200 гр. теплой воды. Этим раствором заливают лук, перемешивают, накрывают крышкой и оставляют на полчаса.

Если вы не знаете, как избавиться от запаха лука быстро и эффективно, используйте обычную поваренную соль. Натирайте солью мокрые руки и ополосните их водой. Заметьте, что соль способна убрать запах лука с любой поверхности.

Помимо этого можно воспользоваться и раствором уксуса. Для приготовления раствора нужно одну стол. ложку уксуса добавить во флакон с 300 гр. воды. После этого флакон взбалтывают и распыляют раствор на плохопахнущие поверхности. Такой способ полезен не только тем, что устраняет неприятный запах лука, но и тем, что убивает микробы, при этом не содержит химии.

Для того чтобы избавиться от запаха лука, также можно воспользоваться хлорсодержащими средствами, к примеру доместосом. Сначала средство наносят губкой на поверхности, затем всё смывают чистой водой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.