Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Хозяйке на заметку / Ассизская техника вышивки

Ассизская техника вышивки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 июня 2012

Существует огромное количество различных техник вышивки, но ассизская очень особенная, поскольку основной мотив либо не зашит, либо выполнен с минимальными деталями.

Считается, что этот тип вышивки был изобретен монахинями в 13 веке. Классическими цветами ассизской вышивки являются красный, синий, зеленый и золотой, а для фона используется коричневый либо черный. Ранее выполненные вышивки сначала не имели контура, полагают, что блэкворк добавили позднее. Чаще всего при помощи такой вышивки делали различные сюжеты с птицами, геральдиками и животными. Иногда изображаются пары окруженные природой и изысканными арабесками. Стоит отметить, что такая вышивка предусматривает довольно редкое использование классического крестика. В вышивке применяется long-armed cross stitch, который очень похож на алжирский шов косичку. Вместо швов назад используется двойной шов, который также носит имя шва Гольбейна, он был назван в честь великого художника Г.Гольбена младшего, потому что на его картинах довольно часто была изображена вышивка в стилистике блэкворк. Созданные вышивки, при помощи итальянского двухстороннего крестика не должны иметь изнанку, поэтому при рукоделии в этом направлении следует это учитывать иначе у вас не получиться сделать вышивку присущею этому стилю.

Современные вышивальщицы не должны ограничиваться в использовании сюжетов и цветов. Если вы хотите попробовать себя в ассизской технике, но не можете найти подходящего дизайна, то можно попробовать самостоятельно нарисовать не слишком сложный силуэт на канве. Также стоит отметить, что можно взять простые схемы для монохромной и классической вышивки счетным крестиком, переделать их схемы для ассизской. Сделать это не составит особого труда, главное соблюдать традиционную технику и использовать блэкворк.

Спонсор статьи www.medbor.ru



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.