Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Как избавиться от запаха в сумке?

Как избавиться от запаха в сумке?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 сентября 2013

Как избавиться от запаха в сумке?

Женская сумочка – это атрибут любой современной женщины.

Однозначно можно сказать о том, что каждая женщина мечтает о том, чтобы ее сумка приятно пахла не только снаружи, но и изнутри. Но как показывает практика, так часто можно столкнуться с проблемой неприятного запаха в сумке, причиной которого, как правило, может стать что угодно. Допустим – разлитое молоко, или какой – либо другой продукт питания.

И тут сразу же нас начинает интересовать вопрос: «Как избавиться от неприятного запаха в сумке»?

Как показывает современная практика, самым оптимальным и проверенным вариантом избавления неприятного запаха сумки является обыкновенная стирка. Для этого вы можете постирать только лишь подкладочный материал, или все изделие целиком. В этом случае выбор только за вами, все зависит от ваших желаний и, конечно же, от самой сумки.

Если ваша сумка изготовлена из деликатной ткани, то оптимальным решением в этом случае станет то, что если вы воспользуетесь химчисткой. И пускай такие услуги не являются дешевыми, зато вы сможете получить, то о чем мечтаете. В результате данной процедуры, ваша сумка приобретет совершенно новый вид, а именно исчезнет запах, пропадут пятнышки и т.д.

Но если у вас нет возможности пользоваться услугами химчистки и вы решили самостоятельно избавиться от данной проблемы, то отнеситесь к этому вопросу со всей ответственностью. Допустим нельзя стирать сумку, которая обладает стразами, пряжками и т.д.  Ведь, как правило, может потеряться блеск сумки.

Да и сама сумка, может потерять первоначальную форму, таким образом, станет растянутой, или наоборот скомканной. Оптимальный вариант – ручная стирка в теплой, но не горячей воде, в котором будут добавлены деликатные моющие средства.

Если запах в сумки незначительный, то попробуйте на некоторое время повесить ее на балкон в вывернутом состоянии естественно. После проветривания, возможно, данная проблема сможет решиться.

Также можно использовать освежающий спрей, но как показывает современная практика, данную проблему они смогут решить совсем не надолго.

Также помогает то, если положить в тонкий мешок, который изготовлен из хлопка, положить корочки цитрусовых или допустим кусочек ватки, который будет смочен ароматическим маслом, допустим жасминовым. Этот мешочек, поместите в свою сумочку на некоторое время.

Но конечно, лучше всего беречь свою сумку до этого момента, чтобы вы никогда не сталкивались с этой проблемой. Допустим продукты можно класть и в специальные пластиковые контейнеры, если вы собираетесь переносить их в своей сумке. Также не желательно класть в нее обувь, и другие источники неприятного запаха. Оптимальный вариант – носить их в отдельном целлофановом пакете.

Не забывайте наводить регулярный порядок в вашей сумочке, не допускайте таких вещей, чтобы в ней оказывались огрызки яблок, или что – то в этом роде.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.